Религия, вера

А вот кто тут пиарит опять черную секту сознания Кришны? (всем смотреть внутри!)

http://www.iriney.ru/sects/krishna/002.htm - общие сведения
Кроме того, для кришнаита (кстати, слово "кришна" на санскрите означает "черный") вполне приемлемо выражать ярость и разочарование в отношении нечленов; насилие, включая убийство, является санкционированным, если оно осуществлено именем Кришны: "нужно действовать согласно повелению Кришны, которое передается через парампару и истинного духовного учителя" (Гл. 18-57[1]), то есть, через руководство кришнаитов. Адепту можно даже лишить кого-либо жизни и не чувствовать себя виновным, не нести за это моральной ответственности, потому что: "Любой человек, действующий в сознании Кришны...,даже убивая, не совершает убийства, ..как и не затрагивается он последствиями такого поступка" (Гл. 18-17[1]).
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=41
Как говорят: чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало!
Спасибо за первую ссылку... хотя эту информацию уже давно знаю.
Мне как историку религии вообще весьма любопытно любое религиозное направление (в том числе и "Общество Сознания Кришны"), я была у них на празднествах - весьма забавно.. .
Не принимайте так близко к сердцу! Многие выходят из этого общества и начинают мыслить наконец своими мозгами.... людям вступающим в любое религиозное общество не хватает элементарной духовности... они везде ищут ее "заменители"(им помогают) .
Жаль что у большинства таких вот обществ существует политика навязывания.. вот это меня и раздражает...
Хасан Меликов
Лучший ответ
Олеся Латышова многие НЕ выходят из этой секты, и многие убиты адептами этой секты. Это ничего?
Илья Калинычев Люди! У моей приятельницы два взрослых сына-близнеца стали активно посещать ОСК. Как их оттуда вытащить? Очень страдает семья, особенно мама и бабушка, от их нового мировоззрения и измененного сознания. Никаким уговорам не поддаются!
Илья Калинычев Человек, живя в Индии, при большом изобилии растительной пищи и жарком климате вполне может обойтись без мяса. Мы тоже в жару мяса не едим. А в нашей средней полосе отказ от употребления мяса вреден для здоровья. Для очищеия души и тела установлено 4 поста в год и постные дни в среду и пятницу - это больше, чем достаточно. Вы полагаете, что Русское православие приветствует мат и алкоголизм? И в нем нет аскезы, которая уступала бы йоге?
Конечно можно уничижать Иисуса Христа, нарушая все его заповеди, можно лгать и злословить на Бога, но долго это непродолжиться. Есть всему предел. Не оскорбляй Чистое Учение Иисуса Христа, он не для того пришёл на землю, чтобы, какой то ублюдок, морал его заветы.
А Ты, дорогой Умка, черный медведь, сам-то не боишься сознания Кришны? Многие мои знакомые, решая бороться с этим незнакомым для них явлением становились примерными кришнаитами.
Просто НЕ ЧИТАЙ ЭТО:
Харе Кришна
Кришна Кришна
Харе Харе
Харе Рама
Рама Рама
Харе Харе
и не зазомбируешься. А если каждый день НЕ БУДЕШЬ ПОВТОРЯТЬ ЭТО, то вообще не попадешь под влияние опаснейшей из сект
Komil Zakhidov