"Наша религия - это наука.
Когда мы говорим, что маленький ребенок вырастает и становится юношей - это наука. Это не религия. Каждый мальчик становится юношей. Какое отношение это имеет к религии? Все умирают. При чем здесь религия? А когда человек умирает, его тело становится бесполезным. При чем тут религия? Это наука. Христианин вы, индус или мусульманин, когда вы умираете, ваше тело становится бесполезным. Это наука. Вы же не говорите, когда умирает ваш родственник:
«Мы - христиане, мы не верим, что он умер» . Нет, он умер. Христианин, индус или мусульманин - он умер. Поэтому в своих словах мы опираемся на следующее положение: тело имеет какую-то ценность только до тех пор, пока в нем есть душа. Когда в нем нет души, оно бесполезно. Эта наука применима ко всем, и мы пытаемся просвещать людей в ней. "
Шрила Прабхупада.
"Наука Самоосознания"
Религия, вера
Сознание Кришны это наука? (внутри+++)
Наука
Да.. . после такой прабухады у Кришны с сознанием явные траблы))
Валентин Стариченков
Благодарю! Замечательные ролики!
Как только в этой речи возникла "душа", отделимая от тела - тут наука и закончилась :)
Павел Бурлаков
Тут Ваша ограниченность началась))) Простите, но это тоже наука))
Наука это когда дают доказательный ответ на вопрос: отчего люди умирают. А здесь обыкновенная констатация фактов без анализа прошлого. Обыкновенный восточный атеизм.
Павел Бурлаков
А Вы на ленточках на венках почитайте)))
про Кришну, Он ко всему относиться к экономике пространству где мы живем вот короче что было мозги у меня были засраны какой-то нелепой штукой и я взял записал на плеер мантру харэ кришна и начал повторять про себя и слушать везде где-бы то нибыло и повторял мантру потом начались приколы мысли дурные ушли, а жене брата плохо че то стало скорую вызывали но я ее читал 1.5 месяца когда не спал вот, а потом еще появился какой-то слабый звук на подобие труб такой приятный звук и он был постоянно даже по ТВ 2 й канал программа утро передавали об этом и еще со стороны скандинавии питербург был ураган и грозило наводнение, а в швеции ну короче там на севере были ураганы люди страдали и еще на валютной бирже форекс эти полтора месяца были самые мелкие за всю историю биржы разбросы курса валют доллар евро и щее с погодой я ее читал в ноябре декабре вообщем погода была теплее и без осадков вот как то так мантра воздействует на погоду.
Наука и религия едины, но какое отношение к этому имеет "Сознание Кришны" не знаю, каждый выбирает по себе.
это не религия а констатация фактов.. . факты они доказаны наукой. а Бог не доказан наукой.. . где факты Бога ???учение Кришны дает факты Бога доказанные наукой ???
Валентин Стариченков
Вопросом на вопрос не отвечают!
Павел Бурлаков
Докажите мне пожалуйста научно тот факт, что небо голубое))
Нет, это секта, не имеющая ничего общего с Индуизмом.
Сознание Кришны - это полный бред, и сектантский лохотрон для простаков.
Валентин Стариченков
А где не бред?
ну многие хотят чтоб всякая бесовщина считалась наукой и даже будут преуспевать!