Религия, вера

Интересно, патриарх и иже с ним взаправду верят в свою святость?

Или только прикидываются и потихоньку хихикают над обманутым верующим пиплом?
Они взаправду верят в полагающийся им гонорар (ибо знают) за проделанную работу по оболваниванию народа в угоду правящей верхушке.
Владислав Сандер
Лучший ответ
Люди с совестью в этих кругах не вращаются
думаю что скорей всего другой вариант. Они наслаждаются властью над стадом в этой жизни.
Азамат Маматов
В переполненном автобусе нечаянно толкнули девушку, и она плюхнулась на колени сидящему священнику. - О-го-го! - воскликнула она, с интересом посмотрев на священника. - Не «о-го-го» , дочь моя, а ключ от храма. Священник, выходя из автобуса, и похлопывая себя по карманам: - Ой, блин, а ключи-то от храма я дома забыл...
Им не по рангу они обязаны ЗНАТЬ.
Алия ***
ты решил потроллить ? )) сам ведь не дибил и понимаешь. что совсем всё не так
Как тут не поверишь когда смотришь на светящуюся от счастья толпу лохов
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Иоанн, 15 гл, 19-20 стихи. Так предупреждал Иисус своих учеников.
Толик Штюрмер
Ненавижу жрецов
Они должны служить и они служат. Разве Эйнштейн верил в свою гениальность? А Башмет в свою виртуозность? Ребята просто работают - вот и все. А верить - это забота верующих))
Никита Чувашёв Демагогия чистой воды. Сравнение некорректно.
А последняя фраза - вообще финиш. Вдумайтесь, что вы сказали!
Владислав Сандер Да, служат!

Не согласны с этим???