Религия, вера

Эвтаназия - это побочный продукт атеизма?

Эвтаназия (или эйтаназия) (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения (или сокращения) жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме с целью прекращения страданий.
Наташа ****
Только у атеиста могла возникуть мысль узаконить
одновременно убийство и самоубийство безнадежно
больных людей.. .
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/232.htm
Айдын Кентай
Лучший ответ
Фариза Узакбаева Это благо.Хотя если вам доставляет удовольствие созерцание предсмертных мук близкого человека....тогда это несомненно зло,ведь эвтаназия лишает оного удовольствия.
Да, именно атеизма.
Религиозная инквизиция убивала здоровых против их желания.
Нет, это побочный продукт человеческой жалости.
Анна Макрушина
Если Александр Македонскии был атеистом, то Иисус христос первым евреиским космонавтом, В армии Македонского применялась эвтаназия к смертельно раненым, чтобы те не страдали, умирая от ран, а также в Риме. это исторические факты, а не ваш религиозныи бред..
Елена Дроздова
Это благо. Хотя если вам доставляет удовольствие созерцание предсмертных мук близкого человека.... тогда это несомненно зло, ведь эвтаназия лишает оного удовольствия.
Самат Сеитов
на кострах красивых и умных тёток жечь-оно конечно. гуманнее
Евгения Галченкова Новая аватарка - СУПЕР!!! :)
Наверно пришло время пересмотреть гуманистические принципы основывающиеся на догматах "Веры".
Скорее всего это "продукт" веры в бессмертную душу и ответственность перед теми кто находится с тобой рядом. Если люди становятся обузой то нужно много смелости чтобы осознав это решится на добровољный уход. Притом подобное известно во многих куљтурах за всю историю человечества.
Николай Бакин
Да. Религия не породила полезных продуктов. Ни побочных, ни прямых.
Я Лизка ;)
эвтаназия это гуманно, а вот чей это продукт.. . а хз!
Вадим Каюмов
Наташа **** Какой-то злой гуманизм получается(
атеисты во всем виноваты!! ! держи их!
почему побочный? полезный.
Зигмунд Фрейд тоже ушел из жизни с помощью эвтаназии. У него был рак горла. Ввели ему морфия, и всего делов.
Максим Пешков
Если она вам понадобится вот тогда и расскажете нам, чей это продукт.. . Не дай Бог, конечно же...
Эвтаназия - это побочный продукт сострадания и милосердия в той форме, которая приемлема для общества. Эвтаназия родилась не сейчас, а существует уже давно....
совершенно верно, закон труса... боязь боли, порождает слабость. от части это продукт тех ослабших умов которые бояться жизни, которые отрицают высшие начало человека. только на ответах могущих дерзко раскрывать свою бездну безумия на верующих людей и на Бога а по жизни бояться умереть достойно.
Свет- Елена.
Я Лизка ;) Вы видать сильно смелый. Вы хоть имеет представление о чем говорите? Или так- чисто теоретически?
Самат Сеитов а по жизни бояться умереть достойно.
Умереть достойно это как?Месяцами лежать бревном и мучаться от нестерпимых болей?Дай твой бог тебе достойную смерть,месяцев на шесть минимум...
Анатолий Юнков скажи, если каждый день твоей жизни, каждая секунда твоего существования будет приносить тебе невыносимую боль, разоряя твоих близких на поддержание этих мук, не будешь ли ты молить своего бога о скорейшем окончании этого ужаса?
Harmful_Kamille Это очень сложная и спорная тема, я только хочу сказать что у каждого человека должен быть ВЫБОР. Вы сами сказали не отвечать за всех. Поэтому нужно дать возможность человеку выбирать. Не все люди сильны духом, чтобы принять такую мучительную смерть....Слабые пусть "уйдут не достойно" но в своем уме....А сильные думают о душе, если БОЛЬ оставит им такую возможность....
это р е а л ь н а я помощь уйти безнадежному и измучившемуся больному.. но не для нашей страны... где НАСИЛЬНО убивают, сажают в тюрьму, и пр. я бы по согласию больного и родственников выполнил его последнюю просьбу, видя ежедневно КАК уходят наши бедные больные-мученики...
Sakkaraev B Azamat
скажи, если каждый день твоей жизни, каждая секунда твоего существования будет приносить тебе невыносимую боль, разоряя твоих близких на поддержание этих мук, не будешь ли ты молить своего бога о скорейшем окончании этого ужаса?
а при чём здесь атеизм, надеюсь, ты разъяснишь в комментариях?
Иногда боль бывает невыносимой.. . Тогда и применяют эвтаназию. Это очень сложный вопрос. Я никого не осуждаю: ни тех, кому ее делают, ни тех, кто ее делает.
M(
Marjan* (Id 492805645)
Это жупел любой религии, скорее...
Сергей Зотов
Я за выбор. Зачем душе нужна такая жертва от человека: жуткая лишающая разума боль? Чтобы стать бессмертной? Зачем нужны такие страдания? Кому? Богу???? Почему ему дана "прерогатива" так мучить? За что???? Почему все противники эвтаназии ссылаются на власть бога? Почему вы решаете за него (бога) . Я верю в бога. И думаю что ему не нужны такие жертвы. Оставте его в покое. Эвтаназия это не убийство, это милосердие....
Люда Людушка
это побочный продукт боли
Именно. До такого могут дойти только люди, не имеющие никакого понятия о Боге и Его воле. Считаю, что человек просто неуполномочен отмерять кому-то дни жизни: это прерогатива Бога и только Бога. Эвтаназия для меня убийство, под прикрытием милосердия. А некоторые только рады избавиться от бремени в виде безнадежно больного человека. Более того, люди, которые впадают в отчаяние, при попытке дезертировать с этого света, губят и тех, кто помогает им уйти из жизни. Мало того, что это самоубийство, но губя свою душу, нужно же утянуть за собой и других. Это бунт против Бога, неуважение Его воли. В таких случаях, каких, конечно и врагу не пожелаешь, нужно, чтобы близкие просили у Бога помощи, сил выдержать это испытание, а, может, и исцеления (потому что мы никогда не знаем замысла Божия, а вдруг наступит исцеление даже безнадежно больного человека: пути Господни неисповедимы).
Самат Сеитов Это благо.Хотя если вам доставляет удовольствие созерцание предсмертных мук близкого человека....тогда это несомненно зло,ведь эвтаназия лишает оного удовольствия.
Олег Землянский Наблюдая, как поддерживают сторонников эвтаназии, мне становится жутко: сколько потенциальных убийц.