Религия, вера

Больше чем ваша собака, вас никто не полюбит.

В чем же очевидное превосходство людей? Только в интеллекте. А на счет духовного развития, которым так гордятся христиане можно задуматься. В чем же ваша любовь превосходит любовь собаки? Это единственное животное, которое не задумываясь отдаст свою жизнь за вас. Не каждая мать способна спасти своего ребенка ценой своей жизни. Это показала вторая мировая война, трагедия в Хиросиме и многие другие случаи.
Ольга Павлова
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Сергей Емцов
Лучший ответ
Анжелика Решетникова бедный Шопегауэр....
Анжелика Решетникова тьфу, Шопенгауэр
Любовь не в том заключается чтобы "отдать свою жизнь", не в геройских поступках и не в банальной собачьей привязанности.
Любовь-это большой, при чём порой каждодневный труд. "Легко умереть за что-то, сложнее ради этого жить"
Это способность человека на "маленькие жертвы", на отдачу, когда люди осознают себя как части одного большого целого.

Не задумываясь отдадут свою жизнь за человека и спасатели, пожарники... к примеру, которые и знать вас не знали.. .
Андрей Удовика
Ольга Павлова банальная собачья привязанность - это конечно никак к любви не относится? Опять какие-то рамки ставите. Суть любви в том, чтобы делать жизнь объекта любви счастливой. Вот и все. И собака желает своему хозяину счастья, при чем тут привязанность?
Вот поэтому я и не завожу собаку.
да разные есть собаки... у каждой тоже свой характер...
Брошенные в дет доме дети, любят своих горе- родителей преданнее собак. Поверьте.
Николай Наумов
Ольга Павлова они любят образ, а неконкретного человека
у нас нет дома собаки, лишь по наслышке я знаю, что собаки преданные .А вот любит меня больше чем кто-то -муж. Он замечательный. В каждом поступке, в каждом шаге и ситуации -безусловная христианская любовь.
Ну и ладно, я в любви не нуждаюсь.
Сергей Котов
с какой радости собака-образец верности? она ведь верна человеку, а не своим собратьям собакам. да и человеку она верна с натягом-в Москве я слышал в новостях до 30 000(?)собак усыпляют за нападения на хозяев в год
к тому же я видел скальпированную девушку которую потрепал кавказец-без щеки и волос... а вы спросите в питомниках-сколько эти твари убивают в вольере себе подобных? вы вообще были на собакопитомниках-видели что такое собака среди собак?
))
)))Яночка )))
Ольга Павлова а есть дети,которые убивают своих родителей. Значит ли это, что все дети потенциальные предатели? Воспитание делает из зверя человека, а из собаки-нормальную умную собаку. Моя собака никогда не укусит меня.
у меня попугай который шипит на меня
Да. Собака и простит всё, и не предаст никогда.
Galina Dergacheva
,,,,это у вас дипрессиия ...вас любят близкие.
Ольга Павлова у меня нет депрессии, спасибо.
В том, что признание животного, не обладающего интеллектом, само по себе значит довольно мало, но если тебя любит кто-то с мозгами, ты возвышаешься в собственных глазах и глазах окружающих.
А по поводу матерей ч скажу следующее, бывают такие ситуации, когда человеку должно быть просто стыдно думать только о своем ребенке, он все равно не сможет выжить без матери и принести обществу какую-то пользу, а мать может выжить без него и даже воспроизвести еще одного члена общества.. .
Это непохоже на высокоморальное рассуждение, но оно вполне логично.
Ольга Павлова если вы считаете что животные не обладают интеллектом, то докажите наличие интеллекта у себя. Я без намека на оскорбления, просто сравнить ваш интеллект с животным было бы интересно.
И по поводу матерей скажу, что порой инстинкт самосохранения заглушает любое другое чувство. И не дело в пользе для общества. Когда горела Хиросима, всем людям хотелось только выжить, а не задумываться о пользе, которую они принесут обществу.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Ин. 3:16).
Артем Артюхин
Шолпан Рахметова он сына отдал т.к. сам побоялся
Все люди трусливы и я тоже
Andrei Dеrжaвin
а у меня нет собаки