Религия, вера

При большем взрыве, что там взорвалось? Если был взрыв, значит должен был быт подрывник?

Ольга Эйзенах
Допустим, 12 миллиардов лет назад произошел Большой взрыв. Но почему он произошел? Откуда изначально взялись частицы? Как известно взрывы обладают разрушительной а не созидающей силой!
Миллионы людей в мире нашли источник, который способен указать им ориентиры в жизни. Они получили также убедительные ответы на вопросы: в чем смысл нашего существования и что принесет нам будущее? Но где можно найти эти ответы? В самой древней и самой распространенной священной книге — Библии.
В Библии говорится, что Бог создал Землю специально для людей. В Исаии 45:18 о ней написано: «Бог.. . не напрасно сотворил ее; он образовал ее для жительства» . Все на планете Бог устроил так, чтобы человек не только имел самое необходимое для выживания, но и мог в полной мере наслаждаться жизнью.
Люди должны были владеть землей — «возделывать.. . и хранить» ее (Бытие 2:15). В Библии также показано, что знания и мудрость — это дары от Бога и что нам следует обращаться друг с другом с любовью и справедливостью (Иов 28:20, 25, 27; Даниил 2:20—23). Поэтому жизнь людей наполнена смыслом и имеет цель только в том случае, если они знают, для чего созданы Богом, и живут в согласии со своим назначением.
Катя Абрамович
Лучший ответ
Шухрат Матюсупов Обычная ахинея невежественного веруна. Всё это мы слышали от вас 1000 раз.
Катя Абрамович Сразу видно что у вас и смысла жизни совсем нет- так послушайте еще 1001 раз. Может проснетесь от спячки!
Ну пара шахидов. .
Обычное дело
**
*фарангиз *
Вы про чернобыль? там взрыв большой был.
*с@м@ Н@ивnoсть*
по современным данным, инфлатонное поле.
оно вообще нестабильно.
Да и при взрыве обычно все разлетается а не собирается
Роман Середин
Шухрат Матюсупов Обычно, но не всегда.
вероятное взорвалось, не выдержав небытия
Дааа, сколько мнений и все какие-то "библейские".По теории Большого Взрыва рвануло суперплотное ядро материи, типа сверхгиганской Чёрной Дыры.... Материя рванула сначала в виде излучения, затем фотоны тормозя постепенно перескочили на уровень частиц, частицы тормозя и постепенно конденсируясь в облака космического газа. Из него уже фрмировались звёзды и планеты.... А вот насчёт подрывника.... Мог и такой быть.... Есть в физике вакуума такая теория (подтверждающаяся некоторыми экспериментами принятая многими учёными) , теория ячеистости вакуума. Вакуум не пустое пространство, он состоит из ячеек, ка бы пузырьков, как пена состоит из мириадов пузырьков. Каждый "пузырёк" представляет из себя сгусток сверхсжатой материи, как в чёрных дырах, содержащий массу трилионов галактик. Нужно всего лишь раскапсулировать микрон вакуума и будет новый Большой Взрыв. Учёные уже подбираются к этому. Так что скоро будет новый Большой Взрыв. Родится новая вселенная, вот только нашей при этом придёт конец....
Иоанна1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Нет, подрывника не было. Квантовые процессы происходят спонтанно (самопроизвольно).
*O
**indira Orazbekova**
Большой затмение !

Исаия 13

9Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее.
10Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим.
11Я накажу мир за зло, и нечестивых--за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;
...
Y Y
Разум первичен, это бесспорно. Но Он не такой, каким Его выставляют попы. Он совершен и бесконечен во всем. И взрыв - это Его рук дело.
Господь мудростью распростер небеса и разумом сотворил вселенную.
Kenje Tajibaeva
Светлана Круглова И все мы лишь плод его больного воображения ((((
**indira Orazbekova** Материя первична - вот что бесспорно. А всякие там "боги" и "господы" - творение человеческого разума (вернее, его отсутствия).