Религия, вера

Священник в армии, это подготовка к новому крестовому походу ?

Евгений П
К отпеванию вооруженных сил.
Олег Титов
Лучший ответ
Это когда такие как ты (например) в Амию служить пойдут.. им ума добавить потребуется. .
Дух воина, воспитывают священники.
Евгений П Пупсик в своё время я служил 3 года
Вовсе нет!
Это повышение боеспособности армии для защиты Отечества от внешних врагов.
Азix Id152140615
Да, это действительно, нормально. В первоначальном смысле этого слова.. .

"Приготовления к отправке людей на тот свет всегда производились именем бога или другого высшего существа, созданного человеческой фантазией.. .

...Великая бойня — мировая война — также не обошлась без благословения священников. Полковые священники всех армий молились и служили обедни за победу тех, у кого стояли на содержании. Священник появлялся во время казни взбунтовавшихся солдат; священника можно было видеть и на казнях чешских легионеров.

Ничего не изменилось с той поры, как разбойник Войтех, прозванный «святым» , истреблял прибалтийских славян с мечом в одной руке и с крестом — в другой.

Во всей Европе люди, будто скот, шли на бойню, куда их рядом с мясниками — императорами, королями, президентами и другими владыками и полководцами гнали священнослужители всех вероисповеданий, благословляя их и принуждая к ложной присяге: «На суше, в воздухе, на море… » и т. д.
Полевую обедню служили дважды: когда часть отправлялась на фронт и потом на передовой, накануне кровавой бойни, перед тем как вели на смерть... "

Ярослав Гашек, Швейк
* Sergeevna *
Они с крестами и хоругвями против сверхточного оружия, гапоны -одним словом
Денис Ковалев
Ничего подобного. Это духовная поддержка церковью - армии.
Священники в армии это конец дедовщине и самоубийствам.
Sardar Adilbaev
* Sergeevna * Это более всего напоминает поведение безнадёжно больного - когда излечение уже невозможно, остаются маги и священники - хоть какая-то имитация действий, дающая видимость надежды.
"Приготовления к отправке людей на тот свет всегда
производились именем бога или другого высшего существа,
созданного человеческой фантазией... .
....В Пруссии пастор подводил несчастного осужденного под
топор, в Австрии католический священник -- к виселице, а во
Франции -- под гильотину, в Америке священник подводил к
электрическому стулу, в Испании -- к креслу с замысловатым
приспособлением для удушения, а в России бородатый поп
сопровождал революционеров на казнь и т. д. И всегда при этом
манипулировали распятым, словно желая сказать: "Тебе
всего-навсего отрубят голову, или только повесят, удавят, или
пропустят через тебя пятнадцать тысяч вольт, -- но это сущая
чепуха в сравнении с тем, что пришлось испытать ему! "
Великая бойня -- мировая война -- также не обошлась без
благословения священников. Полковые священники всех армий
молились и служили обедни за победу тех, у кого стояли на
содержании. Священник появлялся во время казни взбунтовавшихся
солдат; священника можно было видеть и на казнях чешских
легионеров.
Ничего не изменилось с той поры, как разбойник Войтех,
прозванный "святым", истреблял прибалтийских славян с мечом в
одной руке и с крестом -- в другой.
Во всей Европе люди, будто скот, шли на бойню, куда их
рядом с мясниками -- императорами, королями, президентами и
другими владыками и полководцами гнали священнослужители всех
вероисповеданий, благословляя их и принуждая к ложной присяге:
"На суше, в воздухе, на море... " и т. д.
Полевую обедню служили дважды: когда часть отправлялась на
фронт и потом на передовой, накануне кровавой бойни, перед тем
как вели на смерть. "...
* Sergeevna * Он не понаслышке знал то, о чём писал...
Походы отменяются.
Это нормально
Kotik Kotik
Церковь до 1917 года была в армии. Целью РПЦ является не оружие, а духовная помощь людям.
Капеланы есть во всем мире, с армией от наилчия свяшенника ничего не случиться.
Яшкова Ольга
Ну, зачем так мрачно? Может для создания некоего равновесия : чтобы в армии были не только "дедушки" , но и батюшки, как вариант. Хочется думать позитивно ))) Господи, помоги нашей армии!)))
Влад Демин
да, по любому. А на кого пойдет крестовый поход?
- Святой отец. а как в бою отличить верного от неверного?
- Убивай всех. сын мой. а Бог разберется...