Религия, вера

Каким образом невозможность создать телевизор, перемешивая детали, подтверждает существование Бога?

ха)) вы тут все прикалываетесь, а как изобретут подвижные нанЫ, так телевизор по свистку сам будет собираться))
Вячеслав Богаченко
Лучший ответ
Не знаю насчет бога, но теория веротности не запрещает собраться телевизору. Вот только дело в том что события собрался телевизор и не собрался неравновероятны. Помимо деталей надо еще там всякие припои итд
Yryska Osmonalieva
Нет. Перемешивая детали невозможно создать телевизор как не перемешивай. Мы "боги" для телевизора, хотя мы же знаем. что мы не боги. А перспективы развития до бога есть даже у компьютера и бактерии и всего на свете. Все развивается в формате одно развитее другого, но ни как в нужде какого то абсолюта. Это физически не возможно так как бесконечность не может быть одна (математика) и как следствие не может быть чего то знающего все целиком, а значит теория бога абсурдна. Просто на разных этапах развития для каждого будет кто то настолько развитее его, что будет казаться богом.
Erzhan Kanatov
насколько я поняла, читая Докинза и креационистов, она доказывает, что телевизор ВООБЩЕ НЕ МОГ ВОЗНИКНУТЬ!:)
Эта - "доказательство" невозможности эволюции представляемое креационистами. Под перемешиванием деталей подразумеваются мутации.
При этом креационисты либо сознательно, либо по невежеству игнорируют закрепление и естественный отбор, которого нет в этом примере.
Aidar Kudaibergen
Невозможность создать телевизор, перемешивая детали, доказывает невозможность создать телевизор, перемешивая детали, ничего более.
Просто перемешивать надо 14 миллиардов лет. А ты сразу захотел !
Mahabbat Eliyev
афигеть.... надо запомнить фразу)))
для начала - детали делаются для конкретных целей, а обмен веществ в природе происходит абсолютно бесцельно.
Это так верующие доказывают от противного. Если из двух утверждений одно утверждение ложь, значит второе - истина. В этом их ошибка.
Игорь Лебедев
Ну, возможно, имеется в виду невозможность случайного (самопроизвольного) создания чего-либо, при отсутствии создателя. А следовательно, раз без создателя само ничто не возникает, то должен быть кто-то (Бог) , создавший всё.
Denis Notorgiven
Наталья Полозова А это кто создал?

Никаким.. . Существование бога ничем подтвердить невозможно, так как сам факт "бог есть" - является предположением...
Крымагро 2