Религия, вера
Какие есть доказательства, факты подтверждающие существование Бога?

Войны, убийства, и прочие мерзости.
Андрей Чуприна
Это всё из за нрава ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО.
Здесь самые убедительные.. .Других доказательств пока нет.
Данил Котляров
Ты привела, самые убедительные факты.
Ну как же. Гвоздь есть у патриарха. А им самого бога, верующие к доскам прибивали.
Ну давайте рассмотрим, каким должен быть типичный бог. Он должен быть вечным, бесконечным, единым и неделимым, как единая россия, вездесущим и всемогущим. Все эти качества абсолютно не соответствуют нашему материальному миру. Следовательно, воздействовать на наш мир бог не имеет никакой возможности! У него просто нет для этого свойств! А вдруг бог захочет приобрести эти свойства? Ну тогда он перестанет быть богом, утратив свои божественные свойства. Есть какая-то секта, маркетологи которой пристают на улице с вопросом - почему бог допускает несчастья и т. д. ? Ответ - а что ему остается делать? Он же ничего не может! Люди! Живите своим умом, на Него не надейтесь!
нет таких
Жизнь на земле, прекрасная, разнообразная жизнь.
никаких, кроме фантазмов нестабильных и трактовок некой якобы "богодухновенной" книжицы...
Летоисчисления делится на ДО новой эры (или до рождения Христа) и новой эры (от рождения Христова) .
Сомнения в существовании Бога появились лет 150 назад, а до этого все принимали это, как факт.
начни с того, что за все время существования человека-еще не одному не удалось доказать Его отсутствие... А доказывать очевидное-пустая трата времени...
Виктор Измайлов
А есть ли доказательства в пользу существования Бога? Я сам на перепутье
Христос, как в воду глядел.
"Блаженны не видевшие и уверовавшие" Бога надо постигать сердцем, но если оно у вас как камень, то тут и дрель не поможет.
у меня есть такая книга: Фомин А. В. Доказательства существования Бога. Аргументы науки в пользу сотворения мира. -Изд-во "Новая мысль"- М. , 2005.- 544с.
Амир Джабаров???
А у меня тоже есть интересная книга! Виктор Вейник "Почему я верю в бога". Доказательства БОГА научным путём. Рекомендую!
Доказательств нет, одна слепая вера.
Так Гундяй говорит. Бог, мол, есть. Не аргумент?
Посмотри вокруг себя. Ты согласишься что стол, стулья, мебель были кем-то созданы. Разве не должен быть Создатель у Вселенной, планеты Земля и живых созданий?
Марина Духнова
Ну да,всё идёт по цепочке. Старшие боги создают младших , пока последний не создал всё.
Андрей Чуприна
Планеты и звёзды сами себя формируют, насчитывается более 2326 экзопланет находящиеся вне Солнечной системы вот фото формирования LkCa 15b.
Источник: http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/line/index_science.shtml?2011/10/25/461771

Вера не предполагает доказательств. Если они вам так необходимы-то зачем вам вера? Это уже будут знания.
Библия есть
Маринчик Голованова
А доказательств нет. Правильно!
Светлана Моисеенко
по факсу с неба- однако....
Андрей Чуприна
Эксперимент вот.
Интересно, если я скажу, что воздух (кислород) не существует, ты перестанеш дышать и попросишь доказательств?
Достаточно посмотреть на то что ты видишь
Виктор Измайлов
Я вижу по новостям, что сажают за репост (по сути за личное мнение) и голодающих детей Африки и бездомных. Почему к ним манна небесная не сойдёт?
какие тебе факты нужны? тут в вере весь смысл ...если люди хотят, то пусть верят!
А Вы оглянитесь вокруг, разве может все само появиться, просто так в результате каких то взрывов, хаотичных движений в космосе.
Наша внушающая благоговение Вселенная предоставляет множество доказательств существования Великого Создателя. Некоторые астрономы полагают, что Вселенная насчитывает 100 миллиардов галактик и что каждая галактика, вероятно, состоит из сотен миллиардов звезд! Некоторые звезды во много раз больше нашего Солнца. Галактики не разбросаны в космическом пространстве хаотично, а представляют собой стройную, организованную систему.
Да один, человек чего только стоит, как мы устроены, насколько все у нас продумано и совершенно (ну да болеем, умираем, рождаемся увечными, но разве Бог виноват? Разве виновен изготовитель машины, если ее поцарапали во время транспортировки, а затем неумела исправили дефект?) .
По сложности и уникальности строения, а также по своим функциям различные органы нашего тела намного превосходят любой созданный человеком механизм. Из всех органов самый удивительный — это наш мозг. В «Новой британской энциклопедии» отмечается: «Передача информации внутри нервной системы намного сложнее, чем на самых больших телефонных станциях; человеческий мозг решает намного более сложные задачи, чем самые мощные компьютеры» . Ученые не перестают восхищаться удивительной работой нашего мозга. Мог ли этот чудесный орган возникнуть в результате случайного соединения определенных атомов и молекул?
Если Бог невидим, как же мы сможем узнать, какой он, какие у него качества, и развить с ним близкие отношения? Бог сам позаботился о том, чтобы мы могли узнать его. Во-первых, свою мудрость, силу и любовь Бог ясно показывает в своих творениях. Во-вторых, он вдохновил людей написать книгу, в которой еще больше рассказал о себе. Эта книга — Библия.
Библия -это самая мудрая книга, самая наиболее распространяемая в мире и издаваемая на множестве языков. Ее записывали простые, не обученные ранее премудрости люди, рыбаки, пастухи, движимы Духом Святым.
2Пет. 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Деян. 4:13 Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом;
Андрей Чуприна
Источник: http://content.foto.mail.ru/mail/rinat24.11/_answers/i-160.jpg

Вера!
В том то и дело, что само несуществование доказательтв (не берем Канта и Ф. Аквинского - это я считаю вымуроченный филосовский треп) является ключем ко всему. Вера на то и вера, что в нее нужно просто верить, а если есть доказательства, это уже что-то другое. Представте на секунду всем людям показали Бога и все всё бы поняли... это же бред... Вера - это истина, а познание наш путь)
Андрей Чуприна
Я верю в науку, наука - это точность а я человек точный.
БОГ СУЩЕСТВУЕТ И ТОЧКА.
Amangeldi Kurakbayev
ДА ДА ВЕРЬТЕ ВСЕ
Amangeldi Kurakbayev
ВСЁ ПОКА