Религия, вера

Может ли Библия выступать в качестве документа подтверждающего существование Бога?

Может. Это книга от Бога, о Боге, о его качествах и намерениях.
Merei Lezbaev
Лучший ответ
Кристина Алексеева Творцу вселенной незачем книжки писать, он со своим творениями на прямой связи! А вот маленькому эгрегорчику книжка просто необходима, чтобы оттянуть энергию на себя!
Жамиль Аубакиров В этой книге нет доказательств существования Бога.Также нет доказательств того что информация из этой книги от Бога.
Нет однозначно.
только как часть гораздо большей "книги" - знаний о неведомом
может
Так, Библия и есть Слово Божие. А, ты сам-то Библию прочел?... что понял?...
Тоня Моляренко
Евгений Логвиненко А вы с какой целью интересуетесь?
Несомненно, ибо Библия является Словом Бога
Almaz Khairyllin
Жамиль Аубакиров А откуда вам знать что Библия слова Бога?Он сам вам это сказал?Или вы имеете доказательства?
Может, но только для тех, кто в ней разбирётся.
Aziz Tursunov
скоро сама наука вынуждена будет признать о существовании высшего начала
Какого бога? Яхве - да!
Может.
Нет, поскольку доказательство бытия Божьего автоматически уничтожает веру.
Ирина Боярчук
Жамиль Аубакиров Согласен,доказательства Бога уничтожат веру в него,но лучше ЗНАТЬ,что Бог есть,чем слепо верить.
В ней нет фото и печати, так что не может.
Яна Алиева
Написание своего Слова Бог доверил людям, мы получили именно то, что нам необходимо, — послание, которое «вдохновлено Богом» , но все же близко людям (2 Тимофею 3:16). Он, по всей видимости, позволял писавшим Библию применять свои собственные способности и самим подбирать «изящные изречения» и верные «слова истины» (Екклесиаст 12:10, 11).

Этим, несомненно, объясняются разные стили книг Библии: каждая книга отражает происхождение и особенность характера того, кто ее писал. Однако все эти люди «говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Поэтому конечный результат мог быть по праву назван «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).

Да, этот свод нравственных и моральных законов, является самым большим подтверждением существования Бога. На сколько же он позаботился обо мне, чтобы я шла тем путем, которым мне должно идти.
Нет
Андрей Иванов
Тоня Моляренко Анафеме язычеству! Позор язычникам-кришнаитам!
Нет никаких достоверных фактов, связывающих библию с богом.
Ion Izman
Нет не может ибо если вы прочитаете веды вы поймете откуда корни у библии растут.
Добрый день! ))

Документом может быть ПЕЧАТЬ, поставленная Богом тем, кто принял Христа как личного Спасителя.
нет... все создано человеком... приписки разные в пользу церкви и власти.
Может. Она заверена именем Бога.
Только Ветхий Завет (Танах)!..
Lena
Разумеется.
Библия-это книга содержащия необьективную информацию о мире. Следовательно в ней нет и не может быть каких либо доказательств.