Религия, вера

Какие исторические документы подтверждают существование ИХ, кроме упоминания вскользь Иосифом Флавием?

Есть очень много доказательств в Индии! Там был Иисус с 12 до 30 лет. И не только в Индии он был

Вот например

''Однажды, отправившись в Гималаи, царь Шаливахана достиг страны Хун, или Ладакхи. Там он встретил светлокожего, одетого в белое человека, похожего на святого. Царь спросил его, кто он. Человек ответил, что его называют Сыном Божиим, Рожденным от Девы, Учителем неверующих, и что он серьезно занят поиском истины. Царь спросил его, какова его религия. Человек ответил, что он пришел из страны, где нет правды. Он явился как Мессия, но ушел оттуда. Человек объяснил царю, что его религия должна очистить сознание и тело человека, после чего, руководствуясь Наигамой (Писанием) , сможет молиться Всевышнему. Живя в правде и справедливости, занимаясь медитацией и погружаясь в духовное единство, человек вернется к Исе, верховной Личности. Однажды Бог соединится со всеми заблудшими духовными существами, и Ихамаси (зло) будет уничтожена. После этого человек погрузится в экстатический образ Исы, находящийся в сердце и являющийся источником счастья. Затем этот человек сказал царю: “Меня зовут Иса-Масих (Иисус Мессия) ”.

''Бхавишья-Пурана'',индуизм

''Медитация святого Иссы, лучшего из всех человеков''
Надежда Логинова
Лучший ответ
И. Флавий вставка, это давно доказано, списки можно сракнить.
Дмитрий Умяров
Я так думаю, что если бы религию взяли из теории Аполлония Тианского, то уничтожили бы его биографию политики. Аполлоний Тианский был вегетарианцем, верил в инкарнации, мог исчезнуть от лица врагов, тем самым сохраняя им жизнь, мог лечить людей. А Иисус Христос - это скорее всего псевдоним какого-то исторического лица: либо самого Аполлония Тианского, либо сына Юлия Цезаря и Клеопатры Цезарина, который до 12 лет и жил в Египте, как Иисус Христос. У Цезарина были еврейские слуги Иосиф и Мария, потом он бежал от Октавиана Августа через Иудею в Индию. Потом привел в Иудею свою сводную сестру Марию Магдалину, иначе Марию Клеопу, дочь Клеопатры в Иудею. У меня в Моем мире есть ролики : Библия. Глобальный обман. Можете посмотреть.
Ljudmila Fadejeva
Так ведь доказали, что и у ЙОСИФА ФЛАВИЯ эта вставка была сделана много позже....нигде и ничего нет....А это еще вариант поисков.. .

....Иисус не был евреем - это выдумали попы,
когда писали библию в 16 веке. И вообще в переводе Иисус - мессия, а звали Его
Радомир, и был он славянином. Он говорил: "Я пришёл только к погибшим
овцам дома израилева", следовательно он не мог быть "погибшей
овцой", как и остальные евреи. Распят был 16 февраля 1086 года недалеко от
Константинополя.

http://www.levashov.info/index.html

Источник:
Славяно-Арийские веды, труды Фоменко и Носовского, Николая Левашова
Fuck Love Forever Alone
Библия - это пожалуй самый весомый документ!