Религия, вера

Что означают эти слова? - "Существуют тысячи исторических фактов подтверждающих реальное существование Иисуса Христа"

имеется ввиду тысячи Библий, в которых якобы подтверждается реальное существование Иисуса Христа :о)
Большенарымское Лесное Хозяйство
Лучший ответ
Ну это уж слишком! :) тысячи - это и вера заслугой перестала бы быть :)
На самом деле штук 5 непрямых исторических свидетельств и археологические подтверждения реальности ДРУГИХ евангельских персонажей - Ирода, Пилата и т. д.
Это предложение на русском языке, не содержащее никакой инфы.)))
Сауле Абишева
А НИЧЕГО.
Я и не спорю, что мог существовать такой человек - бродячий еврейский философ Иисус.
Жил, ходил, проповедовал.
А потом умер. Ну и всё на этом)))
высосаные из пальцев или сфальсифицированные факты и вымыслы
то же самое что и слова - "Существуют тысячи исторических фактов подтверждающих реальное существование Деда Мороза"
и нет ни одного документального
*- Ольга -*
и тысячи таких же фактов подтверждающих его родство с богом...))
Evgenia Rahkoshkina
А что сказать? Правду не утаишь.
…нет никаких логических причин отрицать историчность Иисуса, поскольку в Палестине того времени подобного рода бродячие проповедники, пророки и мессии были обыденным явлением. В ту пору, когда жил и действовал Иисус, а также до его рождения и после его смерти историки насчитали в Палестине по меньшей мере двенадцать пророков и мессий, более популярных, чем он (см. : Косидовский З. Сказания евангелистов. М. , 1977. С. 233).
Vadim Petrovschi
Виталий Стрельцов Порядка 65 лже-мессий, пророков, богов, царей... Это те, кто оставил свой след в нашей истории. А сколько еще было таких, кто не сумел наследить...)
Означает, что автор этих слов нагло врет.
Это то и означает, дружок. Почитай книгу "Доказательства жизни Иисуса Христа", и поймешь.
Dj Papuas
Ну там ДНК его нашли может или фотки, где он с Моисеем....
Nostalgia Tour Harutyunyan
Количество этих так нахываемых "фактов" уж всяко не перевалит за 100.
Римская империя и Понтий Пилат, кстати, тоже выдумка
Vadim Petrovschi Иисус был только звали его Иоанн из Гамалы и людей он не воскрешал. Хороший был человек
Это означает то, что у христиан очень бурная фантазия
Fuad Ilyasov
Эти слова понимайте буквально.
Vadim Petrovschi Таких фактов, он пошутил. Библия не факт а вера.
А может быть спросишь, а реален ли Нью-Йорк? или Вавилон? ведь ты их никогда не видел. А посему если последователен не верь всему что слышишь, видишь, обоняешь, осязаешь.

говорится везде, даже в Коране (!) он упомянут благородным образом, единственно, это действительно человек, а человек Богом быть не может, он может в Нем слиться воедино с Ним же.