Религия, вера

Против чего могут восстать рабы Божьи?

Павел Дударев
по причине мятежности и буйства рабов... суть -вероломство...
Валентин Вальчук
Лучший ответ
Рабы Божьи не восстают, они довольны своей судьбой и любят Господа.
Динара Мешева
Владимир Бойко На то вы и твари безсловестные.
Против греха.
Акн
Если раб восстал, он уже не раб. Он - СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Против собственной гордыни и других своих страстей...
Серёга Дукерт
Против не того Бога, например Дьявола поработившего разум или Сатаны поработившего плоть.
Шендрик Алла
против рабства наверное.
Иван Жуков
Все рабы всегда восставали ТОЛЬКО в одном случае: если баланда в миске заканчивалась. Во всех других случаях дело ограничивалось трепом.

Надо понимать, что восстание в условиях, когда нахаляву дают жрать, ВСЕГДА ставит под угрозу факт наличия еды. Поставить на кон НЕОБХОДИМОЕ ради абстрактных идеалов (свободы, справедливости, чести) может только ВОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Раб, рискующий бороться за что-то, кроме своей жизни и еды - перестает быть рабом. Но, как заметили уже давно, любой раб мечтает не о свободе. Раб мечтает о собственных рабах.
Сергей Антошин
Они и восстают постоянно: против греха, против невежества и против безумия неразумных людей.
Люди восстали против Бога и согрешили. Библия упоминает «ангелов согрешивших» (2 Петра 2:4)
 Со времен мятежа в Эдеме прошло уже 6 000 лет, и несправедливость всегда была частью человеческого общества. Это не должно удивлять нас, ведь Сатана — бог этого мира (2 Коринфянам 4:4). Он лжец и отец лжи, клеветник и противник Создателя (Иоанна 8:44). Сатана во все века творил вопиющую несправедливость. Например, перед Потопом в дни Ноя Бог увидел, «что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» (Бытие 6:5). Отчасти к этому привело пагубное влияние Сатаны. Ко времени Иисуса на земле ничего не изменилось. Он сказал: «Довольно на каждый день своих тревог» , то есть тягот и невзгод, в том числе и страданий, вызванных несправедливостью (Матфея 6:34). Недаром в Библии говорится: «Все творение стонет и мучается по сей день» (Римлянам 8:22).
Руслан Будник
ахаха вот честное слово ахринеть можно .. РАБовладелец ваш бох честное слово)
Алексей Аа
Против самого Бога
Muhabbat Maksumova
Против тех кто угрожает их господам.
Против сект и еретиков