Религия, вера

Шанс спастись от Ада почему не все используют, а?

Не используют потому, что считают Бога шутником. Потому, что не поверили Богу и однажды пришедшему Богу-Христу в человеческое тело на землю. И сколько людей до сих пор думают, что Бог пошутил и Христос миф и ничего нет, есть только люди и может быть ад.. .

Но не так это. Есть Бог, который сейчас дает шанс и этот шанс называется жизнь на земле.
Потом шанс закроется и откроется Вечная Книга с записями каждой минуты каждого человека.
Потом придет Судья и просто спросит: "Друг, скажи, на что ты потратил жизнь свою? "
И этот ответ просто взвесят... Наверняка многие удивятся, что жизнь будет весить легче пустоты. .
У многих на устах будет именно ваш вопрос.. .
Марина Кардаш
Лучший ответ
Думают это шутка, выдумка. Эта игра со смертью.
Соломкой не поделитесь?
Спасения от ада мало.

Пурушартхи - четыре цели человеческой жизни в индуизме (в Ведах) .

Этими целями, в восходящем порядке, являются:
Кама — чувственные наслаждения
Артха — материальное процветание
Дхарма — мораль и праведность
Мокша — освобождение из круговорота рождения и смерти (самсары)

В итоге душа приходит к ПРЕМЕ что есть чистая любовь к Богу.
Ад - это война. Нужно просто перестать воевать
*.
*[-Танюшkа-]* .
Лень, да и Сатана мешает.
Кто то любит погорячее
Антон Цыба
25 Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим.
26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук. 17:25-30)
тут идет, кто верит кто нет
Юля Чипчеева
откуда нам знать какой он, этот шанс.
и почему же не используют?
Я думаю многие используют и даже ОЧЕНЬ используют.
**
*!!!!!!!!* ****???****
Ад - примитивное представление, способное существовать лишь до первого проблеска сознательности. К тому же явно, что мораль породивших это представление людей не знала сочувствия, но лишь трусливое послушание.
Рай и ад следует понимать метафорически, как совесть, видящую тайное и воздающую сторицей - внутри нас же.
«Царство Божие внутри нас».
лучше быть первым в аду чем последним в раю!
Потому-что не все верят в ад
Д*
Денис ********
Какой?
Использую, но плохо получается!
Ольга Шкода
Потому что некие существа их уже тянут а ад
Иван Товпыга
многие обольшаются удовольствиями этого мира и не ищут путей в Царство Божие
Bishkek Kyrgyz
Кристина Кузнецова Особенно обольстился удовольствиями величайший физик современности Стивен Хокинг, прикованный к инвалидному креслу и пользующийся синтезатором речи. Думайте, прежде чем говорить, мыслитель.
Подобным заявлением вы компрометируете величайших людей современности, которые являлись и являются атеистами:
Эдгар Алан По
Марк Твен
Чарли Чаплин
Айзек Азимов
Станислав Лем
Джек Николсон
Пол Верховен
Список можно продолжать. Кстати, в этот список можно включить Билла Гейтса.
а ты с такой уверенностью говоришь об аде как будто сам только что от туда))
Алла Мазан
В аду тоже можно служить Богу. Цель - Любовь к Богу и всем живым существам.