Религия, вера

А кому небыло проповедованно о Творце имеет шанс спастись?

Артем Макаров
Даже больше шансов, чем у тех кому это известно но они противятся вере.
Владимир Пушкарев
Лучший ответ
Как повезет
уже всем проповедованно. не отвертитесь
Уже спасён ...от бреда религиозного.
В Библии написано
"Ибо нет лицеприятия у Бога.. .
Потому что не слушатели закона оправданы будут, а исполнители. Ибо, когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то не имея закона они сами себе закон. Они показывают что дела закона у них записаны в сердце.. .
Итак, если необрезанные (В то время обрезание считалось знаком что ты спасен) соблюдают постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?.. .
Ибо не тот Иудей (В то время иудеи считались народом БОжьим, избранными к спасению) , кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти. Но тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве. Ему и похвала не от людей, но от Бога. "
Это вырезки. Подробнее в новом Завет, послании к Римлянам, второй главе. Лучше прочитайте всю главу.
Кир, дорогой, ужо было сеня такое. Будет, так что у тебя есть возможность через несколько десятилетий, скажем через 100 воссоединииться со своими прапрапрапрапра.!!! Верь. Так оно и будет.
"И проповедано будет сие Евангелие всякому колену, и тогда придёт конец"
Разве логично, что всеведящий премудрый Бог оставит кого-то, тем более, кто это желает, без шансов ко спасению?
Всем было уже. По этому и ждем второго пришествия. Я даже знаю когда оно будет. ЗАВТРА :)))
Arnur Bekenov
Да, но спасутся как из огня.
Конечно, потому что Бог Любовь они не виноваты в это что не слышали слово Божьего
Martynovlive 45
Как известно, Суд состоится тогда, когда весть о Творце войдёт в каждое ухо! Поэтому неслышавший - да услышит!
Блаженны нищие духом, ибо помилованы они будут.. .
Господь не даёт нам испытаний больше тех, которые мы можем выдержать!
Итак Судный День придёт тогда, когда о Слове Божьем узнают все абсолютно.
У них шанс есть
у вас уже нету.. .
Спасение-это исключительно дело и прерогатива Божья. Согласен с теми, кто признавя суверенитет Божий верит, что Евангелие услышат все. Кто
избран, спасён будет. Тем же, кто считает это религиозным бредом, советую задуматься и прислушаться ко гласу Божьему. Не надейтесь, суда избежать не удасться никому. Это не человеческий суд. Дни лукавы и они летят-время близко...! Поторопитесь! Рекомендую для начала прочесть в Библии книгу пророка Ионы. Покайтесь и веруйте в Евангелие! Примите Иисуса Христа. Это единственный шанс и путь спасения. Просто христианин.
Алинка *)