Религия, вера
Люди разные, людям ниспосылаются разные испытания, но все имеют равные шансы спастись? - ваше мнение?
Спасение это не заслуга, а милость Божия.
Конечно, у всех на данный момент есть время к покаянию.
Да.
Доброго дня! Мира и любви!
Не знаю. Наверно, это зависит от нашей веры в Бога и людского рода. А по-другому никак.
- Знаете, я глубоко убежден в одном: в каждом человеке заложена вечная память о Боге. Наши души стоят на самом пороге этой памяти. Но есть люди, чей духовный путь уходит вглубь, и к ним ведет самый короткий путь из возможных. А есть люди, которые близки к концу, а к началу - очень далеки от него. И наконец, есть люди, которые идут к концу, но не видят перед собой дороги. Скажите, вы сталкивались когда-нибудь с каким-нибудь духовным кризисом? Я имею в виду, не с духовным, а с психологическим?
Души были одинаковы многие времена назад, еще до Потопа, сейчас у каждого своя карма из многих прожитых жизней.
Но шансы есть у всех.
Спастись от собственного эгоизма почти невозможно , того и приходят Св Личности.
"но все имеют равные шансы спастись" при условии обращения к Богу
Это не цель! :)
Согласна.
безусловно каждому в жизни дается возможность уверования в Бога.
Равные? Расскажите это мертворождённым детям. Или неизлечимо больным младенцам...
Влад ...
Эти люди попадут в Рай, в отличии от абсолютного большинства здоровых людей.
Предположим я упертая, как бревно. У меня на всё свое мнение и любой ответ я отвергаю, оставаясь при своем мнении. Это что - испытание? Даже если человек хочет спастись, но при этом никого не хочет слушать, он не спасется. Это тоже испытание или у этого есть другое название?
Не то,чтоб ниспосылались))) мы сами "нарабатываем" эти испытания неправильным образом мыслей и как следствие неправильным поведением, согласно духовных законов
Влад ...
Происходит с нами только то, ради чего мы созданы и что нам предопределено. Ничего другого с нами произойти не может, даже если мы очень захотим.
"Ибо ТАК возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16).
Бог свят, поэтому он не создает для нас таких ситуаций, в которых, ослабев, мы перестали бы бороться с грешными наклонностями. Если мы по своей воле оказались в какой-нибудь нехорошей ситуации и совершили грех, нам не следует обвинять в этом Бога, потому что «Бог не искушается злом и Сам не искушает никого». Хотя Создатель иногда допускает испытание для нашего же блага, чтобы воспитать нас, он не делает этого со злым умыслом (Евреям 12:7—11). Если Сатана подталкивает нас совершить что-то неправильное, Бог может избавить нас от этого злого ангела (Матфея 6:13).
Для спасения нужно узнать и принять Божье Слово. Конечно, спасение нельзя заслужить — оно возможно только на основании веры в искупительную жертву Иисуса, отдавшего за нас свою человеческую жизнь. Тем не менее мы должны жить в согласии со своей верой, даже если это бывает трудно. Ведь Иисус, согласно Матфея 10:22 сказал: «Претерпевший же до конца спасется».
вам спастись философски..сквозь мнимость себя и других сущ(ч)ностей..али как в фильме титаник)) по головам)))