Религия, вера

Еретические учения утверждают, что все спасутся. Ваше мнение?

Галина Galina
"Благочестивые люди есть во всем мире, а Истина - лишь в Церкви Христовой. "-ответил Блаженнейший Первоиерарх РПЦЗ Митрополит Антоний Храповицкий, после выхода белой эммиграции из Крыма. Тогда нищему нуждающемуся русскому духовенству, ушедшему в эммиграцию с Белым воинством, предложили финансовую помощь европейцы. Условием принятия помощи было официальное признание РПЦЗ благодати Божией у англикан и протестантов. Такое предложение РПЦЗ отвергла. Пусть в нищете и нужде, но со Христом.
Артем Кроква
Лучший ответ
В этом есть своя логика. Посудите сами: люди, достигшие спасения, свтелые, высокие души, смогут ли они наслаждаться вечным блаженством, зная, что где-то продолжают страдать другие, неспасшиеся?

Поэтому вполне логичен тезис: пока не спасены все - никто не спасён!))
Что ты понимаешь под словом еретические???
Сергей Русский
простите ...А ОТ ЧЕГО СПАСАТЬСЯ или от кого например спасаетесь Вы? каким образом и каковы Ваши успехи на этом поприще?... Ань если не сложно то расскажите пожалуйста....
Хотят спасти всех конечно, но не все стремяться к спасению....
от чево?
Еретические?? ? я думал тчо с инквизицией давно покончено.. . А по вопросу - спасутся, но далеко не все.. . и то не обязательно
однозначно, ..так и будет, если есть какое либо существо под назвонием Богхъ... иначе какой смысл в существовании бога этого... я не верю в садиста в космосе, некое огромное непостижимое.. это чушь
Bektur Sadyrjanov
Написано что Иисус пришел спасти людей своих от грехов их. Написано: Нет другого Имени под небом которым надлежало бы спастись. Свои люди -те которые принимают Дар спасения от Бога-жертву Иисуса за их грехи, признают что Он -сын Божий, который взял на себя грехи всего человечества и конкретно твои. Слава Ему за это, за Его любовь, за Его милость, за Его жертву!!!!
Marine Samushia
Конечно, все! Бог всех любит и всех спасёт, только не библейский, - тот топит всех подряд )))
Игорь Лапшин
Спасутся только сильные разумом! Таких пока нет.
Что вы делаете когда ваш компьютер заражен вирусами? Неужели выбрасываете? Бог нас сотворил. Он борется за нашу душу всеми способами. Он может отправить нас на "карантин"чтобы мы искупили свои грехи. Да мы в этой жизни искупаем грехи прошлих жизней, или их добавляем. Бог-есть любовь!! О чем вы? Если ваш ребенок плохой-значит вы небудете спасать его???
Начинай строить ковчег и все будет ОК
Еретические учения считают ортодоксов еретическими.