Религия, вера

Правда, что атеизм есть еретическое учение?

а сколько ереси в православии?
Наиль Галиулин
Лучший ответ
Нет, неправда. Атеизм это неверие, а ересь это отступление от истинны Божьей. Яркий пример еретического лжеучения, это учение приверженцев журнала "Сторожевая башня".
Genj Uhin
Немного думать тебе надо научиться. Атеизм это не учение, а отрицание лжеучения, уже другого, которое обретает в нашем мире, порой ужасающие размеры и формы фанатизма.
Леха Егошин
*** Некит *** Думать-то дОлжно в первую очередь научиться, наконец, САМОМУ; ибо время не ждёт!
Атеизм отрицает любое учение о боге, это ВИДНО ВООРУЖЁННЫМ ЗНАНИЕМ УМОМ из самого его названия.
Айжан Акеева
ЛЖЕучение.
Виктория Six У вас надеюсь комп не в пещере и не по библейски сделан?
правда!
Христианство говорит: Бог есть!
А атеисты - еретики - говорят: Бога нет.
Roman Istomin
Еретик это человек изменяющий каноны христианства. Атеисты ничего в христианстве не меняют.
Sirin Myxcihow
*** Некит *** Они его просто попирают ногами!
нет. хочешь верь, хочешь нет дело твоё. им нравится противостоять 2000 летниму учению. хотя сами живут примерно60-70 лет. а это ничего не значит в этом мире, так какое это учение?!
Виктория Six У вас комп собран из библейских глав?А иконку пошто в космос залали?
Атеизм есть открытая бесовщина, а ересь - суть бесовщина загримированная, под маской добродетели разрушающая Принципы Божьего правления. Какой враг опаснее? Явный или скрытый?
Алексей Рылов
Нет, атеизм - этио просто глупость.
Виктория Six Вот это тупость.
Е́ресь (αἵρεσις — «выбор, направление, мнение» ) — сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины. А какое отклонение от Веры у атеистов? У них - отрицание!. Прости им, Господи! Не ведают, что творят. Давно ли я такая была...
Виктория Six Что ж случилось..лечиться начали?
кто дал определение?
Оторвитесь от предвзятости, дабы не быть под гнетом религии, ..
изучаете системы отсчета мировоззрений?))))))
Настёна ...
промолчу
ересь - отклонившийся от истины, Христос истина и жизнь. Атеисты вообще не верят в Христа так что ересью их не назовешь. скорей всего это отрицания Бога. и все что связано с Ним.
Света Якимова