Религия, вера

А как вы думаете, имеет ли шанс спастись человек, который, например, родился и жил в глуши и ни разу не слышал про Бога?

Разумеется. На этот счёт в Библии написано так, что кто не знает закона - совесть (дух божий) заменяет ему закон, и что он следует ему то и спасение его в том.
Ирина Сак
Лучший ответ
Каждому человеку в жизни выпадает шанс сделать выбор с кем ему жить в вечности, и если он записан в книгу жизни, то ангел или святой может его покрестить. Подобные примеры в святоотеческой литературе встречаются.
Главное решить - от чего спасаться!
**
**sema**
христиане его насильно обратят, ну или того.. . отправят в ад
Ispandiyar Torebaev
Александр Обгольц вот правильный ответ!
Конечно может.

В Библии сейчас бесполезно искать истину, некоторые места противоречат друг другу - беда в том, что раньше ее слишком часто переписывали в угоду правителям и сященнослужителям.
Что мне нечего спрашивать. На данный момент.
Христа-бого-матерный идиотизм.
Павел Степанов
Кто избран Богом, то неважно где этот человек живет. Он будет все равно с Богом. Я читала, что в одном глухом казахском кишлаке один парень просто чудесным образом все таки услышал о Христе и уверовал.
Дима Стебунов
а как же выживают младенцы?
они не знают ни Бога ни Иисуса
как они растут и живут?
БОГ - то разговаривает с тобой в твоей совести ...а ты хоть в какой глуши находись а совесть от тебя ни куда не денется....)))))))))))))))))
Миллионы людей, которые жили в прошлые века будут возвращены к жизни через воскресение. Многие из ныне живущих могут еще до «великой скорби» встать на сторону истины и праведности и таким образом обрести спасение. Более того, Иисус предупредил, чтобы мы не судили друг друга. Мы видим внешнее, Бог же знает, что в сердце человека. Он тщательно все взвешивает и судит с милосердием. Бог передал суд Иисусу, а не нам (Матфея 7:1—5; 24:21; 25:31).
Павел Веракса
а от чего ему спасаться? как он в глуши грешил? и что для него грех?
"...не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители закона оправданы будут: ибо, когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них НАПИСАНО В СЕРДЦАХ, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую... "
конечно. такие чувствуют его в сердце, неважно как они его называют.
От кого?