Религия, вера

Некоторые утверждают, что Христос не выполнил Свою Миссию до конца, поэтому придет во второй раз. А как Вы считаете?

Петр Аникин
Петр Аникин
20 575
Иисус Христос (Мессия) был обещан Израилю как Царь и сын Давида. Таким его ждали иудеи, ибо так было обещано пророком Нафаном Давиду и это пророчество содержалось в Писании:

11 Когда исполнятся дни твои, и ты отойдешь к отцам твоим, тогда Я восставлю семя твое после тебя, которое будет из сынов твоих, и утвержу царство его.
12 Он построит Мне дом, и утвержу престол его на веки.
13 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном, - и милости Моей не отниму от него, как Я отнял от того, который был прежде тебя.
14 Я поставлю его в доме Моем и в царстве Моем на веки, и престол его будет тверд вечно.
(1-я Паралипоменон 17:11-14)

Но сам Давида, ведомый Святым Духом, написал следующие слова в своем псалме:

1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
2 Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
3 В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.
4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
(Псалтирь 109:1-4)

Из четвертого стиха видно, что Мессия (Христос) не только Царь, но и Священник. Роль священников по Писанию заключается в приношении жертв. И эту жертву в виде самого себя Иисус принес Богу за наши грехи:

24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное] , но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
(К Евреям 9:24-28)

Итак, Иисус Христос должен явиться как Царь, как и было обещано. Собственно, он уже есть Царь, но не все признали это и не покаялись своих грехах. Бог дает им шанс:

Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (2-е Петра 3:9)

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деяния 17:30,31)
Natalia Grekova
Natalia Grekova
7 753
Лучший ответ
За что?? ?
Ему одного раза мало было???
.A
... Adikovna
86 540
Первый ход Христа и второе шествие это все две части Божьего плана домостроительства и ничего не было напрасным и все сознательные люди знают или догадываются. а здесь ваньку валяют.
Считаем что он и в первый раз не приходил
Igorj Stolerov
Igorj Stolerov
90 943
А может он и не уходил
Он выполнил Свою миссию. И придет забрать своих детей.
все что нужно уже сделано, но будет и второе пришествие за церковью своей, и то на землю он не спустится, а поднимет всех к себе В один МИГ.
Юлия Грачёва
Юлия Грачёва
9 402
Бог все делает с первой попытки
Он выполнил Свою миссию! Он пришел на землю, чтобы умереть за грешников-это и была Его миссия, и Он это сделал!! ! А если кто-то не верит в Бога, это не значит, что Его не существует!! ! И Бог любит даже тех, кто в Него не верит!!!!

Похожие вопросы