Падение и деградация, ха. Смешно. Это же говорили и во все времена обыденные. А когда ж то был верх? Да не было ни какого верха и падения и деградации, не было раньше лучше, не было деточки не бы-ло. И не было ни какой веры которая не была бы религией. Тем более от духа, первая вера нчалась от взывания к идолам в помощь на охоте. Глупое наивие "вера от духа".
...например не было ни малейшего смысла идти против Римской Империи защищая свои понятия. Можно было бы и по имперским понятиям объяснить Риму что актуальнее. Есть такое имперское понятие умное "интеграция", не деревенское понятие. Вместо этого блатные, но не образованные Христиане намеренно и тупо уподоблялись изгоям одним лишь наивным выражением глаз взывая к антиимпериалистическому Богу. Но такого Бога не было и в помини. Все есть его промысел. Можно было просто по шире открыть глаза. Было много культов. Чего стоило еще один внедрить мягко и гладко в империю, апотом просто увеличивать его влияние. Ну в итоге что получилось: рабство, всякие поиздевались над ними, и впоследствии всякие же приняли их учения. Сама же Римская Империя и обожествила Христа. И она же и возвела его учение в верховное на планете. Обстановка сменилась конечно. Но эгрегор империалистического христианства царствует. Парадокс. Все это говорит о малом интеллекте антиглобалистов. И все войны начинались именно с них. И все заговоры тоже с них.
А свободы не бывает в коллективе. Если строится коллективное будущее, позвольте выкинуть свою свободу в ближайщий мусорник, жбан. В противном случае идите в джунгли но и там вам придется считаться.
Наилучшие перемены возможны только через центральный офис. И панкам тут не место. Вот когда каждый отождествит себя с центральным офисом, породнит свою ответственность с правительством. Породнит свое самоопределение с коллективом, вот тогда и будут Вам лучшие перемены, такие гладкие перемены, маслянные перемены, без войн и панковских побоищь.. .
Религия, вера
Свобода оборачивалась в рабство,но эти люди произнесли-это крест перемен!Скажи! правильно ли во имя Бога такие перемены?
Начавшие Духом, заканчивали плотью и это падение и деградация. Вера переходит в религию-значит конец ее близок.
На счет перемен - СОВЕРШЕННО ВЕРНО. .
но ни где же не сказано что к лучшему