Религия, вера

Какакя Религия на ваш взгляд будет доминирующей в ближайщем будующем?

Мария Волкова
Культ Карго.
Саша Демидов
Лучший ответ
Никакая, будут бодтся, пока со временем тихо скончаются в религиозной агонии.
Понятно, чего бы вы хотели.. .
но мы предполагаем, а Бог располагает..
У Турции нет приоритетов вхождения в ЕС в основоном из-за государственной религии.. Так что в мире
развитые страны, завтра будут еще развитее.. А это -в основном Христианские страны.. Да есть чудо-Китай ..С американскими технологиями.. Еще есть Япония -которая не имеет собственной армии.. Политику завтрешнего дня будут строить США и Объедененная Европа.. России там тоже не будет.. Потому как РПЦ -трудно назвать последователями Христа.. Слишком много в ней от язычества и от мирской суеты....
По статистике самый большой ежегодный прирост:
1. ислам - 24.9 млн. человек;
2. индуизм ежегодно увеличивается на 13.8 млн;
3. католическая церковь – 13.5 млн человек в год;
4. независимые христианские церкви – прирост 9.5 млн. человек в год;
5. протестанты – прирост 4.85 млн. человек в год;
6. буддисты - прирост 3.9 млн. человек в год;
7. англикане (христиане) – прирост 1.24 млн. человек в год;
8. православные – прирост 1.17 млн человек в год.
Ктулху !
Ванга предсказала падение всех религии без исключения.
какой не будет?
ислама
Юля Чалая
Действующая более агрессивно, чем другие. Мусульманство наверное.
к сожалению, как мне кажется, ислам... хотя это даже может вызвать массовые стычки и войны против ислама в итоге..
D F *
Зависит от географического положения
Aliya Mucusheva
Как и все тысячилетия до нас: Набей-Своё-Брюхо!
Ерке Ару
Ислам, остольные диградирывали давно
Страх!
--религиозная безграмотность
Тенденция такова, что притока к христианству нет, а вот к исламу довольно большой. Если взглянуть на символы веры мировых религи, то футуризмом отличается именно ислам. Поэтому, однозначно ислам.
Евгения Evgeniya
поживем - увидим
Malinovoe_ Bezymie***
Атеизм.
Ислам - это даже евреи начали признавать)
Олег За
И будет в последние дни гора дома Господня будет поставлена во главу гор, и возвысится над холмами, и потекут к ней ВСЕ народы. (Исаия 2:4). Это вы точно сказали. Обратите внимание, что потекут ВСЕ народы. То есть учение не будет какое то из национальных, каковым являются многие религии. А из всех народов потекут к горе Господа кроткие и отзывчивые люди.
Это и логично. Так что обьединения религий, как сетуют многие - не будет. Будет возвышена и очевидна одна религия. У Христа было одно собрание. Он не поддерживал идею, что можно обьединиться с фарисеями и в их вере тоже есть хорошее. Он не говорил, что все религии - это просто разные дороги к Богу.
когда материальный мир станет непроявленным, души войдут в безличное сияние брахмаджйоти БрахмАна, Бхагавана Кришны. Потом опять будет творение.
таким образом вечная религия - сознание Кришны. Даже в сердце всех существ - Сверхдуша - Вишну, Параматма. Остальные дхармы - в той или иной степени хороши, но они временны и не ведут к бхакти высшей цели всех миллионов наших перевоплощений
Из Писания следует, что все религиозные объединения в скором времени придут к одному - к единому истинному Богу, Богу Авраама, Исака и Иакова.
Не религия суть, а вера в Спасителя - сына Бога. Не точный перевод древнего Писания (Торы) привел к образованию книг Корана, библии-перевод оригинала на арамейский, на греческий, а затем и на древнеславянский и др. книги, а также люди, которые использовавшие их в неправильном понимании - все это вводило народ в заблуждение, и образование множества религий, например - ислам, православие, христианство, иудаизм и др.
Прогнозы делать бесполезно, потому что это будет бааальшой сюрприз!