Да хоть со спичечный коробок.
У верующих всегда на всё есть один аргумент: "Для Бога нет ничего не возможного"
Религия, вера
Какого разммера должен был быть ковчег, чтоб в него поместились "каждой тваре по паре"???
А как ты думаешь-какого размера должен быть мозг у гениев! -правильно, такой же как у простых людей. но как же там помещается столько информации!!! вот так и ковчег-всё относительно-мысли глубже!!!
Про спермотозоиды ничего не слыхал? В колбе помещаются тысячи и больше)) )
Жаль турки запрещают увидеть его воочию.
Татьяна Бондаренко
то что на горе арарат лежит уже давно признано не ковчегом даже самыми ярыми искателями, от тудова образец стырили - оказалось вулканическая порода....вопросы?
Сосчитайте еще тварей и укажите их размеры, тогда можно дать вам ответ.
не каждой твари по паре, а по 7 пар чистых животных и по одной паре нечистых.
Ной брал детенышей и яйца
Виктория Крючкова
Сколько ест годовалый детеныш слона? и какает, а ведь бог сам закрыл снаружи двери? Яйца не протухли за год?
Лилияна Патрашева
сам догадался ? яйца Ной походу высиживал...
Почему сами не почитаете? Длина ковчега - триста локтей, ширина его: пятьдесят локтей, а высота - тридцать. В нем было нижнее, второе и третье жилье.
Вот библейское повествование о материале и размере Ноева ковчега:
"И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи. И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей. И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нем нижнее, второе и третье [жилье]. "
А здесь говорится о том, какие животные были взяты в ковчег:
"...и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского; также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли"
Теперь считайте...
люди в черном смотрел? там помнишь где галактики размещялись? ну и вот!
длина Ноева ковчега была 300 локтей, ширина — 50 локтей, а высота — 30 локтей
Предполагается, что эта конструкция достигала примерно 134 метров в длину, 22 в ширину и 13 в высоту. А значит, объем ковчега был просто огромный — около 40 тысяч кубических метров.
Внутри ковчег был трехэтажным, и это придавало корпусу дополнительную жесткость. Общая площадь полов достигала почти 8 900 квадратных метров.
очень здоровым - мы смейчас такой построить не можем, проблема в другом, судя по тем размерам которые приведены в библии слон и жираф должны были складываться в кубический метр, а люди жить видимо на мачтах)))