Религия, вера

Если смотреть внимательно на Вавилонского идола,у Даниила,то яснее понимаешь всю мировую историю и сейчас продолжается

Павел Шипилов
С датами неувязка по этой иллюстрации.
Особенно в последнем периоде.

"А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною.
И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое.
А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною.
И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно",
(Даниил 2:41-44)
Олюшка Киселёва
Лучший ответ
Павел Шипилов Железо это правление которое держит дисциплину и порядок-жестко,которое было в Риме поначалу,когда у низ был расцвет.А глина-это демократия и либерализм.
Интересно то как!! ! Следует заметить, что среди этих великих, где то очень затерялись паразиты. . которые все пытались опошлить и развалить. . как и сейчас восставшие противники религии исполняют.
Да и не мировая история у вас, на картинке.
А если смотреть в учебник истории то всё гораздо понятнее.
Dan Muntean
Железом с глиною представлены смеси союзных держав, - это англо-американская мировая держава с 1763 года и последний, политически разделенный мир нашего времени.