И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
(Даниил 12:1)
--------------------------------
время, которое характеризуется как самое тяжелое за время существования людей, не относится ли к дням великой скорби (соотносится с Откровением? )
получается что Михаил пред этим временем восстанет? в каком качестве ?
навеяно вопросом про ар. Михаила
Религия, вера
О каком времени сказано у пр. Даниила и как понимать это пророчество? :
Соотносится с Откровением, но ...
8 Я слышал это, но не понял, и потому сказал: "господин мой! что же после этого будет? "
9 И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении] ; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
(Дан. 12:8-10)
Речь идет о последнем царе России, которая сохранит истинную веру православие до кончины мира. В мире тогда будет править антихрист. Там же, у Даниила, есть пророчество, что антихрист будет править 3,5 года, погибнет но мир будет существовать ещё 45 дней (в эти дни будет знамение в небе ввиде креста) . Это последний шанс покаяться в истинной вере. Ну а без истина сам Господь даёт в наши времена знамения молитвами православных праведников http://www.gerbb.ru/alexiy.htm
Наталья Захваткина
Вот Вам ссылка. Там все написано http://www.belmagi.ru/russia/ и про пророчество Даниила и про то сколько дней на что отпущено.
Я думаю, что здесь говорится о времени, когда будет происходить Армагеддон.
Когда Христос оставит святилище, земля погрузится во тьму. В то ужасное время праведники должны будут жить перед лицом святого Господа без Ходатая. Ничто не будет сдерживать нечестивых, и сатана получит неограниченную власть над нераскаявшимися. Долготерпению Божьему пришел конец. Мир отверг Его благодать, презрел Его любовь и попрал Его Закон. Время благодати для нечестивых закончилось. Дух Божий, Которому они упорно сопротивлялись, наконец взят от земли. Лишенные покрова Божественной милости, они оказались беззащитными во власти злого врага. Сатана тогда ввергнет жителей земли в последнюю великую скорбь. Как только ангелы Божьи перестанут удерживать свирепые ветры человеческих страстей, разыграются все враждебные стихии. Весь мир подвергнется более страшным разрушениям, чем Иерусалим в древности.
В книге Даниила раскрываются два совсем непохожих друг на друга сюжета: один — повествование об исторических событиях, а другой — пророчества . Пророчества книги Даниила вселяют в нас веру потому, что показывают: Бог знает ход истории на века, даже на тысячелетия, вперед. Например, Даниил сообщает некоторые подробности о взлете и падении мировых держав со времен древнего Вавилона до «времени конца» (Даниил 12:4).
Все исполнится в свое время и уже началось исполнение.
Это чем то напоминает пророчество про антиХриста, который назовёт себя богом и те, кто ждёт бога в человеческом обличении будут поклоняться ему. Все, кроме искренних мусульман, которые знают, что у Бога нет и не может быть сыновей, Он превыше этого!!!
Алексей Николаев
напоминает..
по признакам времени - пред Судом.
а у вас к этому периоду есть какие нибудь пророчество про ар. Михаила ?
по признакам времени - пред Судом.
Любое пророчество не имеет цели обязательно обозначить точную дату или время, а скорей призывает обратить внимание на что то важное. Если же пытатся обязательно его разобрать и привязать к конкретной эпохе то в любое время при желании можно найти какие то его исполнения, вот только действительно ли это так ?
Алексей Николаев
точную дату - нет))
соотношение Библейских периодов - возможно? потом речь ведь о ар. Михаиле !!!