Религия, вера

Господа иудеи, как вы понимаете это пророчество ?

Леонид Цой
Господь Иисус Христос -не только камень спасения. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. Он в то же самое время является камнем преткновения и соблазна.. . Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну.. . дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. … Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете... Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.. .
После распятия Господа отпали иудеи от истинной веры, преткнулись..., а тех из ник, кто пошли за Христом (апостолы, св жены, ученики и все уверовавшие) были убиты ими в первый же год было убито около 3000... и запутались так, что и сейчас ждут мессию...
Елена Пашкова
Лучший ответ
8 век прошлой эры. Марс стал главным богом у народов.
читать надо между строк
а вы учитесь трактовать ВЗ не по цитатам, а комплексно, контекстуально.. . А ваш вопрос даже отвечать нет желания, т. к. безграмотный
Юрий Аксенов
Леонид Цой либо безграмотный, либо ответить то и не чего )))
Это Иисус
Признавайте святость Иеговы воинств — его бойтесь и перед ним трепещите» .
 Он станет святилищем, но для обоих домов Израиля он будет камнем, о который они споткнутся, и скалой, о которую они ударятся, западнёй и ловушкой для жителей Иерусалима.  Многие из них споткнутся, упадут и разобьются, попадут в ловушку и будут пойманы. ( Исаия 8 : 13-15 )
Святой дух пробуждает в нас почтительное отношение к Иегове, что помогает нам всегда помнить о нем. Народу Бога в древности было сказано: «Иегову воинств, Его чтите свято» (Ис. 8:13, Перевод архимандрита Макария) .
Исаия пророчествовал о том, что большинство людей в Израиле не примет Мессию; напротив, он станет для них «камнем преткновения»
Bahodir Musaev
Упали и не покаялись ...Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
«Вот знак прощения грехов: если ты возненавидел грех, то простил тебе Господь грехи твои» . В Откровении сказано, что двенадцать тысяч из каждого колена, войдут в число ста сорока четырех тысяч, в число первенцев Божьих, искупленных от земли, но только по пришествии антихриста...