Религия, вера

Почему не все понимают Библейские пророчества.?

Без Духа Христова, являющимся Духом пророчества нельзя разрешить пророчества самому собою. Не рождены свыше, вот и не понимают...
Андрей Дмитриев
Лучший ответ
Потому что это не пророчества, а легенды или максимум - предостережения.
Но тот кто хочет исполнения пророчества, тот старается исполнить его.
А, кто противостоит этому пророчеству, тот отодвигает дату его исполнения.
потому что настолько расплывчато написаны что под них можно и древний и средневековый мир и хоть 4509 год подогнать
Ахмед Абилов
* * *

Желаю спастись, но с чего начать?
И не могу понять я того,
Если к благу стремления нет,
Значит ты, не достоин его. __________________ (2 Кор. 4,3)
Не жди, пока душа настроится,
Проси Любовь, чтоб удостоиться. __________( Матф. 7,7. 21, 22)

* * *

У каждого пути своё начало есть:
В мир, словно в море, мы выходим из причала
Спастись желаешь? В добрый путь!
Молитва - есть спасению начало.

* * *

Любовь… я так желаю быть с Тобой
Всем существом моим, хочу Тебя любить,
Но грешный и порочный разум мой
Никак не может прошлого забыть.
Избавиться хочу, но нету сил,
И беззаконья льются через край, _______(1Петр. 4,15)
И я всем сердцем искренно молю:
Ты никогда меня не оставляй.
Не как хочу того, ничтожный, я
Я умоляю, Ты прости меня!
Не отвернись, ведь я Твоё создание,
Наставь меня на стезю покаяния.

* * *

Образовать свой разум можешь сам
При помощи святых писаний и преданий,
А волю грешную свою, пойми,
Для исправленья предоставь Любви.
Я знаю только пока двух НАСТОЯЩИХ Пророков, чьи предсказания исполнились на все 100 и практический в очень короткий промежуток времени - это Жюль Верн и Герберт Уэллс.
Потому как это равносильно восприятию бреда наркомана
пророчества видят и понимают те кто должен видеть и понимать, остальных ждет своя учесть...
Navruz Nidodzod
По той же причине почему многие не верят в гороскопы.
Нина Кузьмина нет причины разные, так как библия это галиматья , а гороскопы реальный не одно тысячилетний опыт наблюдения за людьми
Хоть одно покажите - если они есть
потому что истинная вера это действие, а не согласие.
Jasik Mahmudov
А зачем это всем?
 "Но есть на небесах Бог, Открывающий тайны... " Данниила 2:28
Afric Simon
Марина Гончарова Действительно !Чего суетимся так долго ?
По мере духовного роста открывается....
Анна Витер
а что по вашему такое пророчество ?
хочу ваше внимание обратить на персону которая вадает изречения которые вы считаете пророческими а именно на пророка по моему это просто слово которое состоит из двух "про" и "рок"
про- это значит- о чем
рок- это судьба будущее и т. д.
получается пророк это тот который говорит о будущем
ну так давайте теперь всех писателей фантастов в пророки запишем, а их произведения будем считать пророчествами.
может пора за ум взятся, а не слепо верить во всякую галематью ?
桜満 集
Марина Гончарова Проверяйте Дан9:24-27
Не верь жидам-Завет Табити
Марина Гончарова Что сие значит?
Потому что эти "пророчества" не для понимания, а для запугивания.
Марина Гончарова 25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. 26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. 27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".