Религия, вера

Из за чего произошел раскол христианства???

денюжки и власть )))
Алена Мян
Лучший ответ
Каждый норовит толковать Библию по-своему.. . а в упёртости с верующими никто не сравнится...
Александр .
История одного раскола. Православие и Католицизм

http://www.pravoslavie.ru/put/3152.htm
Люба Шенфельд
С развалом Римской империи остались два государства: Западная Римская империя и Восточная Римская империя (впоследствии Византия) . Естественно, возникли разночтения в толкованиях и обрядах. Так и возникли католицизм и православие. Есть анекдот, в тему: Пришло Второе пришествие Христа. Он спустился на землю и начал готовиться к Страшному суду. А люди всё бегают, несут и везут свои священные книги, чтоб оправдаться. День возят, два, три, неделю.... Иисус посмотрел на всю эту кутерьму и говорит: "А ведь я всего только 10 заповедей давал! "....
Толеш Tolesh
Сначала откололось православие, а потом раскол пошел внутри его.
Примерно из за того же что и война между Лилипутией и Блефуску!!!
Aliena Artsiomava
Одна "ветка" православие откололись в 1054 году.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте...
Елена
"Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да,  и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой... " Деяния 20:29,30
христианство вообще является продуктом ума, а ум ни на что, кроме творения иллюзии, не способен, далее пошел эффект "домино" - иллюзия раскалывается на свои части - иллюзии.
Если бы христианство было от Бога, от Истины, оно бы не раскололось, ведь Истина это Целостность.