Религия, вера
Чьи знания о боге древнее Русичей или Иудеев? Когда таки появились иудеи с ягве?
Эти пришлые и звать их никак-или нежить
По славянскому календарю сейчас 7517 год по иудейскому 5770)) делаем вывод))
Илья Белоусов
7518 - ый
а таки как тока жгецы гешили, шо надо сей планетой пгавить, так таки они и здесь стали.. . У Русичей (не путать с фино-уграми) подревней знания то.. . да и вооще "Крест, как хорошо известно (читайте, например, словарь Брокгауза и Ефрона) , появился у христиан только в IV веке. Это зафиксированный факт! И появился крест сперва в Византии. Внешне этот крест был точно таким же, каким давно был на Алтае, у тенгриан, то есть у степняков-тюрков. Видимо, тогда и вошло в повседневный обиход христиан осенение крестным знамением. А появление латинского креста в христианстве приходится лишь на V-VI века.
И верно, в Евангелии нигде не говорится о том, что кто-то из верующих осенял себя крестным знамением.. .
Есть все основания полагать, что и двоеперстное крестное знамение тоже заимствовано христианами из тенгрианской религии. Степняки складывали два перста еще до Рождества Христова, выражая свою приверженность Тенгри-хану. "... и удивительно, шо вооще кричат о православии : 1652 году патриархом московским стал Никон, человек своевольный, мечтавший о власти, а главное - не имевший хорошего образования. Через два года после своего избрания, то есть в 1654 году, Никон объявил на соборе о церковной реформе. Велено было исправлять церковные книги, ввести новые обряды, чины. Иначе говоря, создать новую церковь! Тихо, без крови и удушений.
Наиболее важными изменениями и нововведениями, - как пишут современные исследователи, - были следующие.
1. Вместо двоеперстного крестного знамения было введено троеперстное.
2. В старых книгах всегда писалось и выговаривалось имя Спасителя "Исус", в новых книгах это имя было переделано на "Иисус".
3. В старых книгах установлено во время крещения, венчания и освящения храма делать обхождение по солнцу в знак того, что мы идем за Солнцем - Христом. В новых книгах введено обхождение против солнца.. .
«Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
....не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. А вас взял Господь и вывел вас из печи железной, из Египта, дабы вы были народом Его удела, как это ныне [видно] . (Второзаконие 4:7;19-20)
«Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю. Не сделал Он того никакому [другому] народу, и судов Его они не знают. Аллилуия. (Псалтирь 147:19-20)
Во времена Иисуса руси не существовало ( разрозненные воинственные племена были)
Дарья Котлова
Слово Русь пишется с большой буквы)
Вячеслав Шевцов
если не было Руси,а были разрозненные воинсвенные племена,то почему тогда наши земли все великие империи обходили стороной?и Греция(Македонский),и Рим,и прочие?вывод логический-Русь была огромной цельной страной.потому и не совались.
Людмила Сырбу
Первая столица (только столица крупной страны!), город Словенск, был основан в 2409 году до нашей эры (3099 год от сотворения мира); источник информации — летопись Холопьего монастыря на реке Мологе, хронограф академика М. H. Тихомирова, «Записки о Московии» С. Герберштейна, «Сказание о Словене и Русе», имеющее повсеместное хождения и записанное многими этнографами.
Самое интересное — откуда пришли «зачищать» Рим гунны? Обь, Угра, Поволжье, Приуралье, Приазовье... Могилы с частичным вооружение катафрактариев найдены и в Дагестане. Вы, товарищи патриоты, на карту давно смотрели? Так откуда гунны на Рим ходили? Почему «дикую Русь» в Европе Гардариком — Страной Городов называли?
Все религии утверждают что бог один. Если принять во внимание, что русичи произошли от викингов, богом которых был и остается ОДИН (ударение наи О) , то все остальные признав это были позже.
Алина Ишмухаметова
Самое дорогое у русичей? за что они готовы отдать жизнь? за РОДИНУ! если ур-предок и мы действительно произошли от бога а не от обезьян...
Основа же ортодоксальной веры..Ты не должен входить в круг, нарушим ее она нам навязана и возьмем слово родину в круг, т. е. повторим его несколько раз ...родинуродинур... получаем Один Ур. Один то оказывается был Ур - предок. Отсюда и АРИЙЦЫ... РОДИНАР ..ОДИН АР.
Людмила Сырбу
бред... как и приглашение на княженье в киев... монотеизм начался с иудаизма.. чтите истории религий ...
иудеи не придумали ничего нового. единобожие было и до них... что касается сына божьего, к тот вообще есть практически в каждой религии. так что мне кажется, что наши круче. если вы имеете в виду именно русичей, а не православных.