Биография у него прямо скажем очень странная для праведника.
. Одни говорят что у него было 13 другие 23жены
На одном из исламских сайтов есть такая фраза
Предполагается, что Йакуби упомянул в своей книге не только имена жён пророка, но и имена его наложниц, поэтому в его книге даётся список более 20 женщин.
По преданию, единственной девственницей среди жён пророка Мухаммеда (с) была дочь Абу Бакра – Аиша, все остальные были вдовами, когда выходили замуж за пророка. За два года до переселения в Медину, посланник Аллаха (с) обвенчался с Аишой. Ей в то время было 7 лет. Однако пророк некоторое время не вступал с нею в связь из-за её малолетства, и только когда ей исполнилось 9 или 10 лет пророк принял её как спутницу жизни.
так что врядли это искажение информации. просто люди на столько хотят верить в его не погрешимость что закрывают глаза на многое.
А если сравнить с Христом Иисусом, девственником, который жил только ради царства Божья, провозглашая недозволенность полигамии или развода… Просто – это несравнимо…
Религия, вера
прорк мухаммад женился на 6-летний девочке. спать с ней начал когда ей было 9лет. это искаженная биография или как это в
Наталья Зимина
Ну девственником Исса не был, иначе как объяснить присутствие при нем Марии Магдалины,
Педофилия!!!! Как еще?!!
Это распространенная практика для времен написания корана.
Богдан Аносов
даже для величайшего из всех пророков? Иисус себе не позволял такого, хоть и жил на 700 лет раньше.
то что три года они занимались подготовкой к интимной жизни )) ждали когда у девочки появится хоть малейший намек на вторичные половые признаки )))
Хината Хьюго
Привет)Ты как всегда в своем амплуа)Я чуть со стула не упала,когда ты про ведро писал...
Таковы заповеди корана, они разрешают очень ранние браки.
это нормально, их женщины рано стареют
Муслуьманские источники не располагают точными данными о том, во сколько лет она вступила в брак с Пророком (с. а. с) . Ни в Коране, ни в Хадисах об этом нточно не говориться, Возраст называется совершенно разный, от 9 лет (что неправдоподобно и опровергается многими историческими данными из тех же хадисов) до даже 28 (!)лет.
Если же опираться на наиболее достоверные источники, то например у Ибн Хишама и некоторых других историков имеется информация о том, что Аиша была в числе первых принявших ислам людей, а это означает, что в момент брака ей было 15 лет. Кроме того, некоторые историки и исследователи приводят данные о том, что до Пророка к ней посватался Джубейр ибн Мутим, и она была старше 17 лет.
Кроме этого, многие исторические хроники дают информацию о сестре Аиши Асме, которая умерла в возрасте 100 лет в 73 году хиджры. Это означает, что во время хиджры (переселения Пророка Мухаммада из Мекки в Медину) ей было 27 лет. В то же время известно, что Аиша была младше ее на 10 лет. А это, соответственно к моменту ее брака с Пророком Мухаммадом ей было 17 лет.
Что же касается данных о возрасте 9 лет, так тут речь идет не о женитьбе, а о сватовстве Пророка Мухамеда (с. а. с) , к Айше, но стала его женой в полном смысле этого слва лишь через несколько лет, по разным данным ей на этот момент было от 12 до 18 лет.
Знаю, что Вы сейчас скажете, что 12 лет -это тоже рановато для того, чтобы выйти замуж, но вообще, нужно сказать, что в Арабских странах девушки очень рано созревают, ги на самом деле все ее свертсницы уже замужем были в этом возрасте. 14-15 -летние незамужние уже считались старыми девами.. .
Так что о какой то педофилии речь не идет.
В те времена такие ранние браки были явлеием обыденным, да и не только в жаркой Аравии, но и а России. Вспомните Пушкина:
"Но как же ты венчалась, няня:.. .
Мой Ваня моложе был меня, мой свет.
А было мне тринадцать лет... "
Но, вернемся, непосредствено женитьбе Пророка (с. а. с) .
Известно, что когда одна из свах предложила Айше Пророку Мухаммеду (с. а. с) в жены, и он дал согласие (после того, как увидел знамение от Аллаха, что именно она будет его женой в Раю) , вдруг выяснилось, что другой человек еще за несколько лет ранее сосватал ее. В те времена было принято сватать заранее, задолго до предполагаемого брака.
Но, отец Айше, решил сам решить эту проблему, пойти к отцу жениха и поговорить с ним. Оказалось, что родители жениха уже передумали женить сына на их дочери, поскольку родители Айше к тому времени уже приняли Ислам, отец жениха (будучи язычником) засомневался, хочет ли он этого брака, и помолвка была расторгнута по обоюдному согласию.
Но если вы все-таки склонны полагать, что там имела место педофилия и насилие, то чем вы объясните тот факт, что Айше так сильно любила Мухаммеда?
Разве это похоже на поведение малолетней жертвы насилия?
Прочите у любого детского психолога, как обычно ведет себя ребенок подвергшийся насилию?
И вам скажут, что обычно у детей, которые подверглись насилию в столь раннем возрасте на всю жизнь остается тяжелая душевная травма.
Ребенок замыкается в себе, боится и ненавидит насильника.. .
Ни о какой любви или хотя бы симпатии к насильнику речи вообще не может быть.
А в случае с женитьбой Пророка Мухаммеда (с. а. с) на Айше мы видим ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ.
Айше просто обожала Пророка.
Почитайте хадисы: с каким восторгом, восхищением и любовью она о нем говорит.
Так что сразу видно, что ее замуж явно не рано выдали. Она была к этому вполне готова -и физически и морально.
Так что не надо возводить тень на плетень.
Педофилия в исламе ЗАПРЕЩЕНА, как же как и в любой другой религии.
Согласно законам Ислама брак может быть заключен с девушкой не раньше, чем она созреет физически (появятся месячные) и только с ее СОГЛАСИЯ.
Согласие невесты - показатель моральной готовности к браку.
Это сейчас принято брачный возраст по паспорту определять, а в те времена по физической готовности определяли и по моральной.
"Но как же ты венчалась, няня:.. .
Мой Ваня моложе был меня, мой свет.
А было мне тринадцать лет... "
Айше просто обожала Пророка.
пздц педофилия
..вообще, Джульетте тоже было 13 лет, когда они с Ромео обвенчались ;) о, времена! о, нравы!
кто может знать что было 1400 лет назад, придумать можно многое, и замарать имя Его, а где доказательства, и язык без костей сказать может многое,,
Гульжан Zhakubayeva
Доказательства? В коране!
Зря Вы так о нем, милый был человек: неграмотный эпилептик, убийца и педофил.
Вообще это же был ужасный человек, маньяк и убийца. Приказал убить кормящую мать как то. Принудил к сексу одну женщину, а потом убил ее мужа, чтобы избежать позора. Таких маньяков надо еще поискать!
Фатима Бектурбекова
Интересно! Но откуда информация?
Евгений Дормидонтов
Коран - это не "мутная книженция", Жорес... Просто вы не можете его понять из-за своей высокомерности, надменности... Всевышний Гопод сказал: "У кого в сердце есть хоть капля высокомерия - тот не войдет в Рай"... Ну и естественно, такой человек не поймет и Божественного откровения... Как сказал Иисус (мир ему): "Не делитесь святостью с собаками - они лишь огрызнутся и нападут на вас. Не мечите бисер перед свиньями, они лишь растопчут его своими копытами" (Матф. 7:6).
Бриджит Нчинеси
Еврей)))
Эти татары и клитор от уздечки не отличат
Ольга Смолькова
а может без оскорблений обойдемся ? я тоже татарин .
Точный возраст Аиши бинт Абу Бакр в момент женитьбы на ней Пророка Мухаммада точно неизвестен. В мусульманских источниках и исследованиях фигурирует различный возраст Аиши. У Ибн Хишама и некоторых других историков имеется информация о том, что Аиша была в числе первых принявших ислам людей, а это означает, что в момент брака ей было 15 лет. Кроме того, некоторые историки и исследователи приводят данные о том, что до Пророка к ней посватался Джубейр ибн Мутим, и она была старше 17 лет. Дело в том, что многие исторические хроники дают информацию о сестре Аиши Асме, которая умерла в возрасте 100 лет в 73 году хиджры. Это означает, что во время хиджры (переселения Пророка Мухаммада из Мекки в Медину) ей было 27 лет. В то же время известно, что Аиша была младше ее на 10 лет. А это, в свою очередь, означает, что к моменту ее брака с Пророком Мухаммадом ей было 17 лет.
А это для сведения:
ПЕКИН, 1 февраля. 9-летняя жительница Китая родила ребенка. Он появился на свет с помощью кесарева сечения в больнице города Чанчунь, провинция Гирин, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на зарубежные новостные агентств.
Напомним, ранние роды были зафиксированы в 1910 году — тогда юная пара из Китая стала самыми молодыми родителями в истории: на момент появления первенца отцу исполнилось 9 лет, а его возлюбленной — 8 лет.
Самой юной роженицей в России, СССР и мире стала в 1930 году 6-летняя девочка, рожавшая в акушерско-гинекологической клинике Харьковского медицинского института. Кроме того, в Ростовской области в апреле 2000 года 8-летняя девочка родила девочку, отцом которой оказался 13-летний мальчик.
Но мировой рекорд самых молодых родов случился в 1939 году — его установила 5-летняя Лина Медина из Лимы (Перу) .
На Руси издавна существовала традиция ранних браков. В XVIII веке нормой были семейные союзы 13-14-летних девушек и 15-16-летних юношей. Императорский указ 1830 года повысил минимальный возраст для вступления в брак: до 16 лет – для невесты и 18 лет – для жениха. Однако на практике большая часть девушек выходила замуж уже к 13-17 годам. Лишь на российском Севере и в Сибири узами брака связывали себя позже – примерно к 24-25 годам.
А это для сведения:
В 619 году умерла жена Пророка Хадиджа. Она была Его самым преданным сторонником и помощником. В этом же году скончался и дядя Мухамеда, Абу Талиб, защищавший Его от самых яростных нападок со стороны соплеменников. Пораженный горем Пророк покинул Мекку и отправился в Таиф, где попытался обрести убежище, но и там был отвергнут.
Друзья Пророка сосватали Ему в жены благочестивую вдову по имени Сауда, оказавшуюся весьма достойной женщиной, да к тому же еще и мусульманкой. Аиша, малолетняя дочь его друга Абу Бакра, знала и любила Пророка всю свою жизнь. И хотя была она слишком юной для брачных уз, однако, согласно тогдашним обычаям, все же вошла в семью Мухамеда на правах свойственницы. Следует, однако, развеять заблуждение, бытующее среди людей, которые, совершенно не понимают причин мусульманского многобрачия. В те времена мусульманин, берущий себе в жены несколько женщин, делал это из чувства сострадания, милостиво предоставляя им свою защиту и кров. Мужчин-мусульман призывали оказывать помощь женам своих друзей, погибших в бою, предоставлять им в собственность отдельные дома и обращаться с ними, словно с ближайшими родственницами (разумеется, все может быть иначе в случае взаимной любви).
Сергей Сокол
Аише было 11 лет.
Первая жена Мухаммада была старше его на 16 или 18 лет. Именно ей ислам обязан написанием корана, потому что Мухаммад не знал письменности, и вообще не помнил, что говорил.. . Седьмая жена его была Айша, но взял он ее замуж или в 9, или в 11 лет, не помню, но не в шесть.
Интересно а Иисуса какие-нибудь отношения были? Или он был гей (так как постоянно крутились мужики рядом с ним), или любил проституток или был импотентом....
возьми книгу " жизне описание пророка Мухаммеда" . Ибн Хишама или Касира.. . а в нете -- на что нарвешься - на том и ...
это нормально для их культуры. начался менструальный цикл, значит женщина готова
Альфия Кувшинова
Ни чего подобного, с тринадцати - да, после Бар-(Бат-) мицвы, как у всех семитов, но на девятилетнюю он получил отдельное разрешение аллаха. Тот вообще был крайне расторопен в своих разрешениях Мухаммеду.
Вполне возможно. У него же много жен было. Хотя утверждать не берусь.
Ты видел 9 летних арабских девушек. Почему я написал девушек знаешь? Хочешь узнать посмотри на 17 летних русских девушек.
А разность климата тебе о чем говорит.
Где урожай два раза в год можно собирать.
А разность климата тебе о чем говорит.
Наталья Заяц (Ермакова)
я не видел,покажите фото?
У вас уже в 6 рожают а вы говорите ))))))))))))))))))))))))))))
хз что у этих чурок было. Версий много
за три года можно и мышцы вагины накачать - у мусульман на невольничьих рынках тетки с накаченной вагиной ценилились в 50 раз больше, чем с не накаченной.
Да и хз, что за нравы были у первых мусульман.