Религия, вера
Что вы можете сказать о человеке(мир ему),женившемся на 9-летней девочке?
педофил
Владимир Тихонов
пророк Мухаммед(мир ему)
Уголовный кодекс ему в аду.
Владимир Тихонов
пророку мухаммеду(мир ему)
да не мир ему, педофилу мерзкому, а вечный ад и мучения.
Владимир Тихонов
ророку мухаммеду(мир ему)
А что тут можно сказать? Развратник и все. Как можно жениться на 9 летней девочке? Ее можно только совратить и силой забрать. Даже в суде учитывается мнение ребенка начиная с 10 лет.
Владимир Тихонов
пророк Мухаммед(мир ему)
Ничего хорошего о таком человеке сказать не могу. Плохое озвучивать не буду и так понятно.
Айшу имеете ввиду?
Он умер женатым.
Ваш К. О.
Сексуальный маньяк.
Владимир Тихонов
пророк Мухаммед(мир ему)
по моему это просто психиатрическое заболевание
Владимир Тихонов
у пророка Мухаммеда(мир ему)
В Украине в 2006 году (к сожалению более свежих данных не имею) было совершено 1500 абортов девочкам (женщинам, наверное) в возрасте от 9 до 11 лет. От 12 до 15 лет - 15000 абортов.
Точный возраст Аиши бинт Абу Бакр в момент женитьбы на ней Пророка Мухаммада точно неизвестен. В мусульманских источниках и исследованиях фигурирует различный возраст Аиши. В то же время, у Ибн Хишама и некоторых других историков имеется информация о том, что Аиша была в числе первых принявших ислам людей, а это означает, что в момент брака ей было 15 лет. Кроме того, некоторые историки и исследователи приводят данные о том, что до Пророка к ней посватался Джубейр ибн Мутим, и она была старше 17 лет. Кроме этого, многие исторические хроники дают информацию о сестре Аиши Асме, которая умерла в возрасте 100 лет в 73 году хиджры. Это означает, что во время хиджры (переселения Пророка Мухаммада из Мекки в Медину) ей было 27 лет. В то же время известно, что Аиша была младше ее на 10 лет. А это, в свою очередь, означает, что к моменту ее брака с Пророком Мухаммадом ей было 17 лет.
В любом случае Аиша пошла замуж за Пророка (мир ему) в знак дружбы Мухаммада с ее отцом Абу Бакром, который сам лично выдал за него свою дочь. Никакого насилия не было. Отец не пожелает плохого своей дочери.
Интересно также то обстоятельство, что ранние критики Ислама (в том числе христианские и иудейские) , не обвиняли его в браке с девятилетней девочкой. Отсюда следует, что либо в то время такие ранние браки были нормальным явлением и в их обществах, либо же Аиша действительно была старше этого возраста. Иначе они сразу взяли бы на вооружение это обстоятельство для еще больших нападок на Пророка (мир ему) . Только гораздо более позднее, когда в Европе установились современные стандарты мышления, христианские авторы, стали использовать этот фактор для нападок на Ислам.
В то же время, мусульманские богословы считают, что если Аише действительно было 9 лет, все равно в этом нет ничего плохого, т. к. семейная жизнь могла начаться только после полового созревания девушки. В Аравии (вообще в южных широтах) половое созревание наступает рано, а как это происходило 1500 лет назад вообще неизвестно. Кроме того, в древних обществах такие ранние браки были обычным делом и никакого осуждения не вызывали.
Владимир Тихонов
В то же время, мусульманские богословы считают, что если Аише действительно было 9 лет, все равно в этом нет ничего плохого, т.к. семейная жизнь могла начаться только после полового созревания девушки
Не девушки,а девочки.Вы бы свою дочь отдали бы замуж сразу после первых месячных?