Религия, вера

Навеяло.Больные болезнью Дауна способны воспринимать идею существования бога?

Ольга Князева
Нет, им чужды абстрактные понятия)).
Пара Ищет Пару
Лучший ответ
Сергей Бацкевич Бог - не абстрактное понятие.
нет. . все, что выходит за границы их альтернативного мира, не имеет места в их жизни. .
Вы не можете воспринять её,что говорить о тех кто рожден от кровосмешения, запрещенного Аллахом, но вас тянет к кузинам и кузенам, и даже к дочерям, мы все знаем, а там знают всё что вы скрываете....
Руфина )))))
Махмадшариф Бадалов Ну ты и придурок!.. Какое отношение хромосомная абберация имеет к кровосмешению?! Которое, кстати, практиковал ваш пророк.
оно им не надо
В принципе могут, мне приходилось таких встречать.
Абсолютно. Дауны отличаются от "нормальных" людей только полнейшей неагрессивностью, кратким сроком жизни, внешностью и некоторой нерасторопностью мысли и движений. Недавно даун получил докторскую степень и снял, в качестве режиссера, полнометражный фильм. Даун, прошу прощения за медицинский сленг, такой же человек, как и мы с вами. , только думает и выглядит чуть иначе. Им дано понятие Бога.
Это вы про горящую изнутри? Надо исследования искать.
Куба Жукешов
Елена Ерёменко что такое "горящая изнутри" впервые слышу,. расскажите пожалуйста!
Когда в детстве ходила с бабушкой в церковь, там постоянно тусовался парень такой. Всегда меня какой нибудь конфеткой угощал и улыбался)) ) Но если подумать, есть же библия для детей! там все просто и ясно, Вот бог, он смотрит, как ты себя ведешь, будешь плохо себя вести, попадешь в ад после смерти)) ) Мне так бабушка обьясняла в детстве. Даунята, они те же дети)))
Haci Inanc
Я думаю да. Они же люди, и могут читать.
Anna Matolu4
Если-бы все люди на земле были-бы даунами, или с подобным уровнем интеллекта, то богов точно никто-бы не придумал- мозгов не хватило-бы! :)
все-таки, следовало бы вам не путать такие понятия как человек с синдромом дауна и идиот (крайняя степень олигофрении) .
прежде чем писать, ознакомиться нужно с литературой и фактами.
Ольга Князева Напомнить как называется эта сеть?