Религия, вера

ЕСЛИ Муслим ПОВЕРИТ ЧТО У БОГА ЕСТЬ ЖЕНА,МАМА ЕГО СЫНА,СЫН,СВЯТОЙ ДУХ, И ЧТО ВСЕ ЭТО заплетено В ТРОИЦУ ОН СТАНЕТ ХРИСТ?

Христиане вроде в жену Бога не верят ))) потому это в другую оперу ))
Александр Сакович
Лучший ответ
У Бога нет жены.
Он как был еретиком, так еретиком и останется.
Только это будет самодурная ересь.
Радик Сабиров
ты наркоман штоле?
Ересь! Богу не нужна "жена", чтобы "родить" Сына! Это все условное понятие. Ибо, как написано:
Иоан. 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Не надо принижать Бога до уровня плотского человека!
Совершенно неправильно представление о христианской религии. Вам бы, уважаемый, сначала Библию бы прочитать, а потом задавать такой нелепый вопрос.
Z*
Zubi *************
он станет многобожник,
Бог не как человек он не ражден и не рожает и соответсвено ему не нужна жена, а тот муслим который так подумал и принял то значит у него нет знаний ислама Корана,
истиный муслим не когда этого не скажет
тогда он не муслим то есть не Единобожник
Он станет Беззаконником !!!
а как в это поверить-то? вера - это уверенность, очевидность для человека. а не просто на слово.
Бог - это Создатель. А создатель - не равен созданию. это для человека - жена, дети и прочее. а Создатель не мог бы создать, будучи слабым и нуждающимся в компании.
Ислам - это единобожие. Бог не нуждается ни в каком помощнике, чтобы творить. И Ему не требуетс наследник, сын, продолжение рода. Бог не умирает и не стареет.
Осия 2

2Судитесь с вашею матерью, судитесь; ибо она не жена Моя, и Я не муж ее; пусть она удалит блуд от лица своего и прелюбодеяние от грудей своих,
3дабы Я не разоблачил ее донага и не выставил ее, как в день рождения ее, не сделал ее пустынею, не обратил ее в землю сухую и не уморил ее жаждою.

Амос 3

3Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?
4Ревет ли лев в лесу, когда нет перед ним добычи? подает ли свой голос львенок из логовища своего, когда он ничего не поймал?
5Попадет ли птица в петлю на земле, когда силка нет для нее? Поднимется ли с земли петля, когда ничего не попало в нее?
6Трубит ли в городе труба, --и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
7Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
8Лев начал рыкать, --кто не содрогнется? Господь Бог сказал, --кто не будет пророчествовать?

Малахия 2

14Вы скажете: `за что? ' За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя.
15Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство. Итак берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей.
Олег Сабаев
ну в общем да проблема ислама и христианства в основном из-за этого
Maks 6Eper