Религия, вера

Почему Иван Поддубный вегетарианец а провославие не учит этому свою паттству ?

коррекция библии:

Всё что убивает вашу пищу:
Т С
Лучший ответ
Ошибаетесь, судя по тому сколько православных постов в году, то если их соблюдать будете мясо есть только по праздникам и не только мясо.
Nurbolat Akniazov
А какое отношение Поддубный, заслуженный артист РСФСР, имеет к православию?. .
Да и насчёт вегетарианства - бабушка надвое гадала...
вегетарианство необходимо для успехов в медитациях, а в православии - это вообще бесовские разговоры про йогу и медитации
примеры великих постников там есть.
Кураев в лекции говорил что первые монахи заметили корреляцию того, что человек ест и что ему сниться .
Да и вообще в ПЦ трудно найти святого мясоеда.

Помню в Лавре услышал диалог :-А ты среду и пятницу собдюдаш?
Лена Ляпина
я много здесь спрашивал про мясо, и понял.. . потому что христиане слабы, если церковь запретит ещё и мясо, у них вся их вера улетучится. по этому попы боятся потерять своих преверженцев. единственная отмазка - библия разрешает. а то что мясо загрязняет и душу и тело...
Бог разрешил влюдям кушение мяса (но не крови) . Животные созданы для человека, они не равны ему и не имеют прав (чего не могут понять зеленые и "защитники" животных) . издеваться над скотиной - грех, конечно, но забить животное для пищи максимально безболезненым для него способом разрешено Богом после Потопа, т. к. растения потеряли большую часть питательной силы, которой обладали до Потопа
Когда на улице -30 травой сыт не будешь.
Ллл