Религия, вера

Почему некоторые люди не любят провославие?

а лично ты любишь ислам?
вот так же и другие люди
Super Nova
Лучший ответ
Я не люблю манипуляторов, а они не любят тех , кем не могут манипулировать.
Атеисты или язычники .
Не вижу причин, по которым можно любить его. Да и христианство в целом, как и другие авраамические религии.
Люди не любят религиозных фанатов. Проще и чище нужно жить!
Религиозные заморочки (любых религий) ни на чем не основаны, кроме пустых слов!
Мaria Kanetti
Православие и христианство, это совершенно разные модели мировоззрения. Православие, это изначальная культурная система мироустройства славян и ариев на основе родовой памяти в течении миллионов лет, православие, это не религия, а вера, ведание источника, правь, это причина, это мир богов и предков., правь, это причина породившая народ по своему образу Славь, это уважение, принятие и прославление народом жизненных основ своих прародителей, явь, это видимый мир, в котором народ приобретает опыт и согласно напутствию предков совершает эволюционное восхождение в мир прави, обогащая его опытом.
Татьяна Куон
Правду надо ставить, а не право
Okil Kamilov
Потому что реально xyета как впрочем и все направления, но конкретно православие худшие направление христианства.
Karina .....
Тута Бога люди не любят и ничиго, а здесь православие какое-то, .падумаишь)
Мы все не любим то, что ставит под сомнение нашу систему ценностей.
Так и здесь.
Просвещение и либерализм развратили их чистые русские души. Православие - это опора тысячелетней русской культуры и истории. А эти нынешние "прогрессивные" идиоты хотят все снести и построить какой-то космополитичный раёшник. Национал-предатели! Их бы всех в Сибирь ссылать, чтоб не мешали строить светлое православное будущее великой России!
Eduard Avdishu