Религия, вера

Стоит ли верить гороскопам?

Нет. Демоны пользуются спиритизмом, чтобы обманывать людей. Спиритизм — это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов. Библия осуждает занятия спиритизмом и предостерегает нас от всего, что с ним связано (Галатам 5:19—21). Спиритизм для демонов — то же, что наживка для рыболова. Как рыболов пользуется различными наживками для каждого вида рыбы, так и злые духи с помощью всевозможных форм спиритизма пытаются завладеть самыми разными людьми.

 Одна из «наживок» демонов — это гадание. Что такое гадание? Это стремление узнать будущее или что-то неизвестное. К гаданию относится астрология (ГОРОСКОПЫ) , гадание на картах, гадание с помощью магического кристалла, хиромантия, а также толкование примет, предзнаменований и снов. Хотя многие считают гадание безобидным, Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16:16—18 говорится о демоне-прорицателе, который давал одной девушке силу предсказывать будущее. Однако, когда демон вышел из нее, она потеряла эту способность.
Наталья Демидова
Лучший ответ
Я думаю зависит от человека, у когото совсем не совпадает, у кого то иногда, у кого то почаще. Вот если книжки поро знаки зодиака посмотреть то там мой знак процентов на 80 совпадает со мной и гороскопы так же достаточно часто збываются, даже как то не посебе, про себя думаю: я че такой стандартный что ли. ))
Павел Рысев
А ведь правда многое сбывается. Потому как они так написаны, что не сбыться не может. :-)
Ryan Mcreary
Нет.
Инна Неустроева Я так и знал.
Так многие и верят, даже в парикмахерскую, без прочтения гороскопа, не пойдут. А говорят, ни во что не верят.
Ира Майорова
Составленным профанами и для профанов ни за что!!
Ludmila Miller
это грех и выдумки людей
Анна Борисова
Прочитайте три-четыре гороскопа расписанные на один день и для одного знака, только разных астрологов. Если найдёте, хотя-бы два совпадения, можете в них верить смело.
только язычникам. православные в эту чушь не верят
Laura Vizitiu
Верить гороскопу - грех!
M*
Made_In_Rai *)
если баран, то стоит
нет, нет и еще раз нет
составленным конкретно для определенного человека - безусловно, да, а которые печатают все кому не лень, там на каждый день, на неделю - все фигня
А Б
Не стоит верить гороскопам, которые печатают в "жёлтой" прессе - один прогноз для всех представителей одного знака. А вот серьёзные астрологи составляют гороскопы индивидуальные. Там учитывается место рождения, время рождения (иногда важны даже 4-5 мин) . Также учитываются события, которые уже произошли в Вашей жизни. Я очень скептически отношусь к гороскопам, но тот гороскоп, что мне составили пошатнул мою уверенность. Проблема ещё в том, где найти настоящего астролога, когда сейчас так много шарлатанов.
Егор Пупко
смотря каким. те что в избыточном количестве населяют интернет, модные журналы и еженедельные газеты однозначно фуфло

астрология это глубокая наука и только профессонал сможет вам что то рассказать. и вообще такие профессионалы выбираются только по рекомендациям. начитавшись фуфла только навредите себе
совпадения бывают
Ryan Mcreary Гороскопы так составлены что этих совпадений просто не может не быть. ;-)