Религия, вера
В Краснодарском крае совершилось потрясающее разум и сердце злодеяние.
В Краснодарском крае совершилось потрясающее разум и сердце злодеяние. 5 ноября в двухэтажном доме по улице Зеленая станицы Кущевская, принадлежащем семье Аметовых, были обнаружены трупы 12 человек. Среди убитых: хозяин дома (фермер), его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону - Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей»… Как сообщали СМИ, преступление совершили уже арестованные шесть местных жителей: лидер организованной преступной группировки Сергей Цапок и депутат Кущевского района Сергей Цеповяз - активный участник банды, а также 24-летний Алексей Гуров, его 20-летний брат Евгений, 17-летний Вячеслав Скачедуб и 16-летний Игорь Майданюк. Бандиты, совершившие жестокое убийство, считают себя православными. Все – воцерковлённые. Являются примерными прихожанам Московской патриархии. «У банды есть свой православный стиль и своя православная идеология: здоровый образ жизни, спорт, дисциплина, православие, национализм, - сообщает "Новая газета". - Член группировки не может пить и курить. Это строго запрещено, исключений нет. Ежедневные тренировки в спортзале на "базе" цапков обязательны для каждого. Инструкторы из Ростова обучают членов банды рукопашному бою. "Бойцы" должны быть всегда доступны по телефону, должны быть готовы выехать в любое место без промедлений, приказы "старших" исполнять четко. Любой выезд по личным делам за пределы района нужно согласовывать. На церковные праздники, особенно на Пасху, явка обязательна".
Гундяев не впервые пиарит своё мракобесие,
используя горе и страдания людей.
Достаточно вспомнить его мерзкое словоблудие о землетрясении в Гаити,
о Великой Отечественной Войне.
Тот ещё фрукт...
используя горе и страдания людей.
о Великой Отечественной Войне.
Тот ещё фрукт...
Ольга Беспалая
Пиз..те, уважаемый про тгаити говорил какой то американский пастор.
Спорт, здоровье, бабки, сила.. . вот крутые и успешные люди ). Воруй, убивай )
Светлана Перова
доктрина США.ничего удивительного.их-же фильмы смотрим-бандит-герой
да.. баксов 100 заработал кто эту статейку накатал..
Яна Филоненко
и 12 человек живы и Гундяев ничего не говорил?
А слабо спросить с тех, кто отвечать должен по должности?
я живу в столице 101км-владимирском чикаго. ничего умопомрачительного не произошло. ну поорут и забудут. здесь и не такое происходило
Значит эта банда считает себя руками Бога. Это не противоречит РПЦ.
Статистика может врать. Потом когда преступник за решеткой, от нечего делать (или от лукавого сердца) он может и в церковь войти ради получения какой либо выгоды. Факт и то, что только за решеткой человек может осознать свою греховность и также в результате этого стать членом церкви. От этих факторов и получается больший процент. Так что насчет злокозненных уст еще можно поспорить у кого они. Стоит сравнить две фразы: "Если я ошибся в сравнении с даными какого-то одного исследования в два или в даже три раза" и "Гундяев по вопросам статистики верующих и неверующих всегда врет в 8 – 10 больше. " Я - ошибаюсь а Гундяев -всегда врет. Чувствуете разницу. Она идет от нечистого злого сердца, в котором только ненависть ко всему божьему и Богу.
Громкое "резонансное" дело в Краснодарском крае неслучайно и связано с переделом свер влияния финансово-криминальных структур. Русских бандитов в Краснодарском крае заменят теперь нерусские.. .
К сожалению, в России ежедневно происходят отвратительные и ужасные преступления. В Москве только в одном микрорайоне, как мне сообщил опер-уполномоченный этого микрорайона, КАЖДУЮ НОЧЬ подбирают на улице одного-двух убитых. Убивают неожиданным ударом сзади по голове. Сотрудник МВД знает, что это банды гастарбайтеров, но доказательств у него нет, а начальство его сразу же "задавит", а может и уволит за шовинизм и ксенофобию, если он попросит арестовать местых гастарбайтеров.
Замечу, кстати, что в ненавистной вам Православной Самодержавной России в двухмиллионном городе Москве в 1881 году ЗА ВЕСЬ ГОД НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО УБИЙСТВА. Воспринимается, как чудо. Правда? Я хотел бы жить в таком городе и в такой России.
Почему вы так ненавидите Патриарха и Русскую Православную Церковь и стараетесь извращенно и с неприятием воспринимать каждое слово Патриарха я не знаю, но могу только догадываться.
Если вы пытались своим невопросом начать дискуссию, то уровень ваших слов "ниже плинтуса"...
"Новая газета", как и многие СМИ, всегда отличалась своей "любовью" ко всему русскому и православному.
Яна Филоненко
"...как мне сообщил опер-уполномоченный этого микрорайона..." с каких это пор опера отчитываются перед украинскими полоумными фанатиками?
а лжецов и покрывателей убийц я буду ненавидеть, как бы ты их не называл и не поклонялся им.
Владимир Егоров
патриарх своими высказываниями и действиями опозорил себя.ничего удивительного нет в отношении к табачному патриарху.
Яна Филоненко
"...стараетесь извращенно и с неприятием воспринимать каждое слово Патриарха..." а как я должен понимать его слова? самостоятельно оправдывать его ложь?
Яна Филоненко
получается, любой убийца может назвать себя православным и ты начнёшь его яростно защищать?
Насчёт здорового образа жизни полностью с ними согласен. Но увы.... Фанатики. Напомнило - Православие или смерть.
Да хрен их знает, чё у них там за каша в голове. Неизвестно, вообще, с какой целью они такие " воцерковленные ". Может для отвода глаз. В любом случае, и ты сам это понимаешь, нормальный человек не пойдёт резать всю семью из - за каких - то там своих принципов.
я вообще не понимаю какого худого он везде суется со своим идиотизмом
Церкви разницы нет, на чем строить свое благополучие, на счастье людей (крещение, венчание) или на горе, подобном этому...
Так, а вопрос- то в чём?