Религия, вера
Можно ли сегодняшним днём повлиять на своё будущее?
Конечно, " что посеет человек, то и пожнет".
Да. Сегодня мы создаём завтра.
Дмитрий Душонков
Значит, можно знать, чего ожидать завтра?
По другому просто не бывает.
Конечно, это именно так и происходит.
Если человек живет в соответствии с Законами Прародителя, он обретает положительную карму, благотворно влияющую на его развитие. Такая деятельность называется КАРМА. Когда же человек нарушает Божественные Законы, его деятельность называется ВИКАРМА. При этом человек накапливает отрицательные, греховные последствия, ужесточающие его судьбу, искажающие и замедляющие его дальнейшее развитие. Мудрый же человек умеет жить и действовать, не накапливая ни положительных, ни отрицательных кармических последствий. Такая деятельность называется АКАРМА. При этом человек выходит из-под влияния трёх сил и, возвышаясь над материальной природой, достигает совершенства. Для деятельности на уровне Акармы необходимо осознать, что доброе действие всегда отражается на нас добром, а злое действие неизбежно отразится злом. Но и положительные, и отрицательные последствия являются цепью, удерживающей душу в материальном мире. Разорвать эту цепь возможно лишь безкорыстной деятельностью, совершаемой без привязанности к плодам своего труда, ибо ожидание вознаграждения за труд является привязанностью.
Освободиться от кармы, просто отказавшись от действий, человек не может. Веды утверждают, что воплощённая живатма неизменно деятельна: «Воистину, для воплощённого невозможно полностью отказаться от деятельности. Но тот, кто отрёкся от плодов своего труда, считается истинно отрекшимся» . Иначе говоря, человек должен научиться действовать, не создавая кармического последствия.
Нужно!
если просто мыслями, можно, но завтра ничего не изменится. нужно немного времени
Дмитрий Душонков
Так хочется на Ваш ник ответить: "удивляюсь!" :)
По ответу: бывает, что Бог действует незамедлительно.
Каждый прожитый нами день влияет на наше будущее.
Слова, дела, а также решения, которые человек принимает сегодня, так или иначе отразятся на жизни завтра.
...можно упустить настоящее в попытках повлиять на несуществующее будущее...
Можно и нужно.
Влияется как-то, знаете ли. Влияется.
конечно!!
Да конечно, уже влияем
Иисус сказал: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). То есть, будем ли мы жить вечно на обещанной Богом райской земле или нет, напрямую зависит от того, будем ли мы сейчас получать такие знания и жить в соответствии с этим, или нет.
Да. Наши сегодняшние действия могут сказаться на нашем будущем. Наше будущее мы строим сами. У каждых действий есть последствия.
Однозначно!
конечно
несомненно
Я считаю, НИКТО И НИКАК НЕ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА СВОЕ БУДУЩЕЕ!
ВСЕ РОДИЛИСЬ С НАПИСАННОЙ КНИГОЙ СУДЬБЫ. Все, что происходит в нашей жизни и хорошее и плохое, прошлое и будущее мы принесли с собой. И каждый дочитывает свою книгу до конца. У кого-то это роман, а у кого-то маленький рассказ.