Иисус сказал:" Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их."
Есть только два пути. Зная, куда приведет каждый из этих путей, человек сам решает какой выбрать. Таким образом сам выбирает свое будущее.
Религия, вера
ЕСТЬ ЛИ У ЛЮДЕЙ ХОТЬ КАКАЯ-ТО ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВЛИЯТЬ НА СВОЕ БУДУЩЕЕ?
Только своей Жизнью настоящей.
Да. Учиться, например, и развивать свое мышление.
Таня Абдрахманова
Спасибо за ответ. Согласна с вами. Иногда обстоятельства могут сильно изменить нашу жизнь. Но всё таки будущее целиком и полностью зависит от нашего выбора. Такой же выбор должны были сделать израильтяне, когда должны были войти в Обетованную землю, их вождь Моисей сказал им от лица Бога «Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным» (Второзаконие 30:15, 19, 20).Сегодня каждый из нас стоит перед похожим выбором, и от нашего решения зависит наше будущее. Чтобы «выбрать жизнь» - вечную жизнь в раю на земле, нам тоже нужно любить Бога, слушаться его и быть ему верным.
конечно!
Таня Абдрахманова
Спасибо за ответ. Иногда обстоятельства могут сильно изменить нашу жизнь. Но всё таки будущее целиком и полностью зависит от нашего выбора. Такой же выбор должны были сделать израильтяне, когда должны были войти в Обетованную землю, их вождь Моисей сказал им от лица Бога «Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным» (Второзаконие 30:15, 19, 20).Сегодня каждый из нас стоит перед похожим выбором, и от нашего решения зависит наше будущее. Чтобы «выбрать жизнь» - вечную жизнь в раю на земле, нам тоже нужно любить Бога, слушаться его и быть ему верным.
Возможности то есть. Правда иногда обстоятельства не позволяют.
Таня Абдрахманова
" Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль";
вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое "(Иакова 4:13-15)
Чему бывать, того не миновать.
Таня Абдрахманова
Спасибо за ответ. Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы. Наши достижения или неудачи не определяются судьбой. Если мы хотим достичь в чем-то успеха, нужно упорно трудиться. В Писаниях говорится: «Все, что может делать твоя рука делай, прилагая все силы» (Экклезиаст 9:10). В ней также говорится: «Планы прилежного приводят к успеху» (Притчи 21:5).Свобода воли - ценный дар Бога, потому что благодаря ей мы можем любить его «всем сердцем», то есть добровольно
Каждый создает Свое Будущее своими поступками... Выводы делать Вам)
Достаточно делать хорошее настоящее, будущее будет лучше.
Таня Абдрахманова
На будущее-нет. На будущее будущего-да.
Таня Абдрахманова
Адама ни кто не заставлял есть запретный плод и умереть. Бог сказал ему: - "[...]Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь" (Бытие 2: 16,17)
То есть Адам сам повлиял на своё будущее.