Религия, вера

Человек может повлиять на свое будущее или нет?

Борис Шошин
Может. Например, если человек будет применять правильно библейские принципы в своей жизни, то это скажется положительно на будущем не только самого человека, но даже на будущем его близких.
Вот некоторые принципы из Библии:
1. Размышляйте о последствиях решений;
2. Принимайте правильные решение самостоятельно;
3. Смотрите далеко вперед;
4. Прилагайте усилия, чтобы достичь целей.
______________________________________
"Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются." (Притчи 22:3)
______________________________________
20 Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
21 потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22 а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
(Притчи 2:20-22)
______________________________________
8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иисус Навин 1:8)
_____________________________________
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое...
(Второзаконие 30:19)
Если договоришься с богом или с богами, кто там у вас я не знаю.
Aiman Tleubaeva
Может поступками в настоящем изменить или прийти к результату в будущем.
Дмитрий Машкин
Да, в пределах существующих условий и созданных ранее человеком причин.
Может и должен!

Для начала нужно понять. что в экстремистскую секту "Свидетелей Иеговы" Вас заманили обманом, и продолжают Вас там обманывать постоянно!
Закия Яхина
тот кто управляет прошлым управляет и будущим
На конечный результат - нет. Как суждено - так и будет.
нет, точнее повлиять может, а изменить нет
Mederbek Mirkamiloviz
В смысле - повлиять!? Мы его творим здесь и сейчас. Есть, конечно, факторы влияния, не зависящие от нас вмешательства других сил и энергий, но в остальном.. наша судьба - творение дел наших
Борис Шошин Да, вот примерно в таком смысле, как вы ответили)) Судьбу человек творит сам.
Но есть мнение, что судьба человека записана наперед. С этим я не согласна.
Увы только частично..
А я считаю может.
Вы можете совершенно ничего не делать, и все это аукнется в будущем.
А можете стараться к самосовершенствованию, что приведет к успехам!)
Belana Je T'aime
Дмитрий Страхов Легко сказать..