Религия, вера
Помогите понять фиософское значение этого слова?
АРМАТУРА Ар — главный протоармянский (арийский) бог. Ма---Учитывая глубокую индоевропейскую древность слова Ма (мать), обычно трактуют Имя «Ма-кошь» как «Мать счастливого жребия»,а саму Богиню считают богиней удачи, судьбы. Ту--Все чуваши до 1770 г. жили по своей древней вере, которая называлась по имени верховного бога - Тура, (в другом произношении - Тор, Тур). Тура - верховный бог, живущий на небе. Ра--«Бог солнца Ра – дневное солнце. Ра теснейшим образом связано с Хором-соколом. Но само божество Ра – это всегда яркий огненный или красный шар. Поэтому это слово всеми понимается неправильно?Какова философская идея связаная с ним? Существуют боги, являющиеся божественными планетарными духами, эти боги Силы ”Невидимого Космоса”?:)
Предлагаю ещё подискутировать на тему слова АЛЬМАНАХ,
вот альмаматер, понятно, а тут вырисовывается что то про отношение рабочих и крестьян с нынешней властью. :)
Вы не правы.
АР-звук издаваемый богом когда он слышит нецензурную брань. А далее Мат У Ра. Это слово говорит что тот кто ругается матом получит от бога солнца этой самой...
Гульнур Шакенова
Пад сталом
Так в любом слове философский камень найти можно..)))
Это вам к Будемире: )
Она в расшифровках большой спец.
Ар - Мат - Ура!
*кричит - материться - заебись !!!
И убеди меня, что я неправ.
*кричит - материться - заебись !!!
И убеди меня, что я неправ.
Арматура - так назывались предметы которыми римские воины вразумляли Христа.. . 8-) но он их философским доводам не внял...
Конечно, не нужно искать черную кошку в темной комнате, точно зная, что кошки там и нет )
armatura (лат) - снаряжение
Казуистика - дело занятное, но не интеллигентное.
В арматуре главное не философский смысл, а надежность )
Вы наверно видели как строят,
дом и как из арматуры выкладывают
стяжку, возможно именно в этом
смысл, что любое состовляющее звено,
это продолжение предыдущего.
дом и как из арматуры выкладывают
стяжку, возможно именно в этом
смысл, что любое состовляющее звено,
это продолжение предыдущего.
наверное от слова Армор.. .
Броня.
интересна тогда трактовка слова ЛОМ.. .
так называют армянских цыган, получается, что общее звено в армянах :)))))
Слава Ару!
Что Вы уважаемый разгадали эту тайну.
Может и очередной Код да Ви́нчи
тоже Вам как 2 пальца....
Что Вы уважаемый разгадали эту тайну.
Может и очередной Код да Ви́нчи
тоже Вам как 2 пальца....
Коренным словом к арматуре правильнее считать английское armor - броня, усиление. Армированный материал - материал усиленный.
С философской точки зрения, арматура - стержень, на который нанизано мирозданье. Краеугольный камень, вброшенный в наш мир для усиления слабых духом.
Короче, наш консилиум предлагает отождествить арматуру с библией.
это от слова армагедон
А почему Вы думаете, что это слово слагалась именно по этим принципам? Множество слов вообще придумывались как знаки-обозначения, а не по глубинному смыслу.
Синдром поиска глубинного смысла detected
Я бы предложила поискать там еще и теософский смысл.
Это просто средство нападения, применяемое в Союзе православных граждан.
С философской точки зрения это те самые грабли, по которым верующие ходят с достойным лучшего применения упорством.
Ар - от вороньего карканья, часто слышится в речах проповедников
Мат - ненормативная лексика, которую верующие адресуют атеистам
Ура - победный клич, слава богу за всё
Всё вместе образует основу веры в бога.
Ура - победный клич, слава богу за всё
Всё вместе образует основу веры в бога.
По меньшей мере глупо искать глубинный смысл там, где его нет.
Один из основных элементов (костяк) строительной конструкции, не боле того.
Ирина Юсупова
А вы я вижу специалист))
Идея и правда философская, я бы даже назвала арматуру - орудием возмездия и восстановления справедливости. Некоторые используют ее именно в этом качестве.
ну зачем себе так голову забивать? вещь то и вовсе бесполезная ..
укрепление духа для защиты от космоса.
РА-Солнце-аспект Бога в этом мире. Солнце в Ведах еще называют глазом Бога. Арматура-то что все скрепляет в этом мире, а именно-Бог.
да, действительно! чё вы к железяке прицепились? других слов нету что ли....