Религия, вера

Отчего происходят войны в государствах и в мире

По-Моему лучше, чем словами из Священного писания, на этот вопрос не ответить. А оно гласит: "Откуда у вас войны и откуда распри? Не отсюда ли: от стремлений к плотским удовольствиям, воюющих в ваших телах? Вы хотите, но не имеете. Убиваете и желаете чужого, но не можете получить. Вступаете в распри и воюете. Не имеете, потому что не просите. А когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям. (Иакова 4:1-3;).
И действительно, посмотрите чем живет мир с давних времён: жадность, плотские удовольствия, стремление к наживе, зависть и прочие. Одно стремление-чего то достичь материального. Все духовное мы готовы осмеять, своё мнение считаем самым верным, не хотим идти не на какие компромиссы. Про Бога мы можем вспомнить, но только, когда это нам на руку, а так и без Него можно. Вот и воюем, делим, хватаем, а точнее руками народа, хватают некоторые, хотя нагреть руки готовы многие.
Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут. Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце. (Матфея 6:19-21). Всего Вам доброго.
*** Татьяна ***
Лучший ответ
Когда человеческое психическое состояние обедняется до обеспечения только потребности "просуществовать", когда нет побудительных эмоций и чувств, Прогресс затормаживается. Отсутствие духовных толкателей изнутри, подменяется толкателем снаружи - Войной! Или Прогресс за высокие чувства, или за пинок в ...Войной! Других форм толкать себя, человечество пока не выработало!
из-за денег. Из-за БОЛЬШИХ ДЕНЕГ.
от жадности и раздутого эго
Женя Евграфов
Из-за амбиций политиков и с нашего молчаливого согласия.
Юленька Бум
Все неприятности из-за отрицательных черт характера людей.
Анюта Селина
Силушкой молодецкой помериться
Лиана Зауэр
Власть и деньги.
Сергей Чернов
от ГОРДЫНИ И НЕВЕЖЕСТВА
все по воле АЛЛАХА
от того, что люди -- дураки безмозглые:) ) им мирно не живется, скучно им, да и жажда наживы мучает :))
Таким образом регулируется численность людей на земле.
Причина войны и конфликтов - политика, тобишь наличие неких интересов и предположу что эти интересы отвечают только некоторым малочислинным группам.
от чрезмерных потребностей нашего (человеческого) "Я'"
Верхушка что-то не поделила, а церковь им благословляет...