Религия, вера
Пропаганда православия иногда ведётся путём демонстрации человеческих пороков +
В это вкладывается следующий смысл: если ты не будешь верить, то твоя дорога приведёт тебя к похожему итогу. Интересно, на кого рассчитана подобная реклама? Что руководит авторами подобных вопросов? Неужели искренняя и чистая вера?
К сожалению, приверженцы РПЦ не замечают пороков внутри неё самой, на многое закрывают глаза.
За стенами церквей и монастырей скрываются нередко самые гнусные пороки человечества. ..
http://www.youtube.com/watch?v=330NfbFlYhg
Пропаганда православия путём демонстрации человеческих пороков
расчитана на неуверенных людей, с заниженной самооценкой, попавших в сложную жизненную ситуацию. Людьми, которые так "рекламируют" религию движет неумение видеть дальше своего носа, религиозный фанатизм и ограниченность. Таким образом эти люди пытаются решить свои глубокие психологические проблемы
а где она эта пропаганда? человек имеет свою голову и может думать куда и зачем он идет. я лично не поддаюсь на пропаганды
У нас всё через.... делается.
Такой смысл вкладывают в свои вопросы адепты культов, у них обязательным условием является спрсить "А хорошо и тебе с ...и ты понимаешь, как тебе будет плохо с ..."
И не факт, что это вообще православные, если речь о православии.
Я спорю с постпротестантами, им задаю иногда вопросы. Но это потому, что идет явная клевета..
...и не только таким путём...)
Все просто. Есть религии в которых, что бы обратится к наставнику ты должен доказать, что достоин. (Даосизм, Буддизм)
В них рассказывают как сделать так, что бы было хорошо.
А есть те, которые навязывают. Вот тут рисуют всякие ужастики.
Искренняя и чистая вера?... так искренняя и чистая (любая вера, во что угодно) -не нуждается в пропаганде и рекламе своих достижений... она у конкретного человека в душе и ему не нужно никого подтягивать к себе, приглашать..)... всё остальное-от ...бизнеса... бизнеса, использующего души и чувства...
Хотя христианство учит, что верить недостаточно, нужно применять в жизни полученные знания истины. Иисус сказал, что дела будут говорить за человека.
А саму пропаганду я считаю пороком, поскольку есть разница между понятием "обучать истине" и просто пропагандой веры.
На идиотов рассчитана. Вернее: те кто использует такую рекламу, считают других идиотами. Потому что сами умом не далеки и ничего вразумительного по поводу своей веры сказать не могут.
Такие тезы воспринимаются только доказательно.
Искренняя и чистая злоба и ненависть к человечеству руководит ими. Парадоксально, но такие люди думают что излечат собственную травму причиняя боль окружающим. Со временем становиться как наркотик.
определенного результата такая реклама добивается: одних действительно запугает, у других вызовет протест, НО - запомнится! , и в какой - нибудь подходящий момент... подействует (
Религия использует целый комплект мошеннических приёмов отработаных веками.
...в собственную правоту и непогрешимость.
Sahatmurat Berdanow
Куздра обычно задаёт такие рекламные вопросы. Интересно, он это от всего сердца делает?
а где вы видели именно такую пропагнду?
так ведуться антиалкогольные и антинарковские компании. но при чем тут религия?? ?
опять выдаёте своё субъективное мнение за действительное.
что курите?
Sahatmurat Berdanow
Посмотрите на вопрос Куздры, расположенный под моим.(((
Сергей Петров
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:2-4)
странно.. я вот когда начал расти в своем атеизме, подумал--нафига себя разрушать, жизнь то одна--и даже курить бросил.
любые средства хороши. главное прибрать к рукам побольше приверженцев
так ведется пропаганда любой религии, правда к таким методам обычно прибегают сектанты, которым нужно больше приверженцев. Мировоззрение человека построено на контрастах.
Чистая вера в Бога опирается на его слово библию и следует ее советам, ежедневно и каждую минуту, а не стихийно. Сегодня верю в Бога, а завтра уже нарушаю его законы.
Гимс Иу 4
а как связана вера в Бога и библия?
Только Иисус и библия связанны.
Да и не верю, что христиане не прелюбодействуют в браке. Т.е. физическая близость разрешена им только для зачатия детей.
Только Иисус и библия связанны.
Пропаганда любых религий, всегда начинается с того, что эта религии самая лучшая... значит всё остальное - это порождение Сатаны, Шайтана и чёрт знает чего... типовая программа по привлечению новых клиентов.. обещая млм спасение души, или спасение кошелька..
лучше уж традиционная религия чем секты
Denis Gogol
Из двух зол выбираете? А не лучше ли от зол отказаться вообще?
Сергей Петров
(2Тим.4:2-4)
пропагандируют с крестом в руке, бесов из всех изгоняя)))
Чистая вера.. .
Исаия 42:2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;