Религия, вера
Хорошая заповедь? - Там, где судят человеческие пороки, - будь прокурором, а там, где судят человека, - будь адвокатом.
напомню, по народной традиции, кто не предотвритил некое преступление имевшее место в его присутствии, даже не попытался, сам является преступником и делит наказание уже потом поравну..
это что-то типо : "там где растет яблоня.. дающая мерзкие зеленые яблоки ...замочи яблоню.. не трать время на яблоки! "....а, может, не прокурором... а мичуриным поработать? на самом деле.. я шучу.. я понимаю... что распиная пороки.. свойственные человеку.. мы как бы стараемся искоренить их в самих людях... привлечь их внимание к ним.... и что они объективны по своей природе часто... эти пороки.... (природа лебедя моногамного, например и полигамного шимпанзе.... понятна).... и как бы имеют власть над человеком ..записаны в его ДНК... прописаны... но толку мало... распинай их или не распинай... при чем чем горячее человеческая особь ...тем законы ..держащие ее в узде жесче ..как и религиии доминирующие в популяции данных особей...:)).... "Восток то дело тонкое, ПЕТРУХА! "..правильно? Вот на Востоке отозвался плохо о своей религии или критически - сметрная казнь! ! Своровал чего - руки отрубили! ! И ВЫ думаете все это просто так веками складывалось? Мужик то и так агрессивен по своей природе... но Фин отличается от Кавказца... как ни крути...:)).. по обстоятельствам надо.... а то ПОРЯДКУ НЕ БУДЕТ, СЭР!:))
отличная
Хорошая заповедь.
сцуко - нашей рассейской фемиде - пофигу кто ты и что ты - коли сам не мент - уверяю..)) ) и проверять искренне не рекомендую - может и плохо кончиться..
Фиговая традиция. Не одобряю. А осуждать плохо в любом случае, по-моему это глупо.
Хорошая заповедь.