Религия, вера
Назовите основные глобальные проблемы современности?
Безудержное размножение мусульман.
Дураки.
Основные глобальные проблемы современности описаны в самой мудрой книге, в Библии. Около 2000 лет назад Иисус Христос, когда жил на земле, он предсказал, что ожидает человечество в последние дни существования этой системы вещей и это не секрет: "Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук. И из-за роста беззакония во многих охладеет любовь". (Матфея, 24 глава, 6-8,12). А во 2-ом послании Тимофею, 3 главе, с 1 по 5 и в 13 стихах написано: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь. " Как по-вашему, есть сегодня такие глобальные проблемы? Это говорит о том, что мы живём в последние дни этой системы вещей и вскоре Бог будет наводить порядок!
1. Религиозное мракобесие и зомбирование человечества в ущерб просвещению и науке.
2.Теневая экономика и обогащение за счёт здоровья людей.
3. Кризис философии (из за бесконтрольного размножения религиозного мракобесия) и отсутствие творчески перспективного вектора развития человечества.
по ходу проблема одна - отсутствие необходимых для решений связей
Нефть заканчивается.
Угроза перенаселения планеты.
Парниковый эффект (надоманно но обмусоливается)
Терроризм (тоже искусственно созданная проблема)
Угроза перенаселения планеты.
Толерасты, либерасты, черноокии и велосипедисты.
Наркомания, алкоголизм, потеря нравственных ценностей, разобщенность человечества.
безбожие (т. е. живем так, как будто Бога и Его Закона и Его Суда нет)
демокрастия, толерастия, либерастия и прочие гейропейские ценности
Вам, молодой человек, здесь на все Ваши вопросы никто адекватно не ответит...)) )
Идите в категорию "домашние задания" (судя по всему, именно это Вам нужно).. . ну, или в "общество", в конце концов, но не сюда точно...)))
Это не раздел "политика". Ты ошибся по комнату.
инопланетяне )
порабощение мира китайцами
Депрессия, алчность, чрезмерное расходование ресурсов, потеря нравственных ценностей, ксения собчак.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
(Быт. 6:3)
что касается общества то это зоопарк бля. и эти животные которым предначертано быть человеками остаются скотинами. остальные проблемы мелочи жизни