Религия, вера

церковь не может или не хочет препятсвовать движению человечества к катастрофе?

Иван Морозов
У вас свобода выбора - заповеди вам дали, Закон обьяснили - выбирайте, в какую сторону вам сподручней, к катастрофе или к спасению
Андрей Иванов
Лучший ответ
Да она вообще ничего не может, кроме как с хозяевами своих стран миловаться.
Если ислам тоже назвать церковью, то способствует.
Мурат Оспанов
способствует мракобесию в ущерб развития науки
Сергей Фомин
Только каждый человек, приложив личные усилия к преображению себя и мира.
Человечество = состав поезда. Рельсы =история. Церковь - в последнем вагоне состава жмет на тормоза (когда сильнее, когда отпускает) , голова поезда похоже уже в бездне.
церковь озабочена подготовкой к 8 вселенскому собору... процветанием банка " Пересвет "... и пр. личными заботами..
Что это на церковь обрушились? И может, и препятствует, сколько может!
Или злятся те, кто в первую очередь сами этому препятствуют, а церковь только мешает им в этом благом деле?
Алёна Жук
Церковь не в силах это сделать. Бог не допустит уничтожения земли. Псалом 103:5.Исаия 45:18.
Руслан Алиев
Церковь поражена теми же пороками, что и общество: жадность, материализм, лицемерие, идёт на поводу "у сильных мира сего", накапливает несметные богатства, за деньги отпускает грехи, занимается торговлей, благославляет войны, вмешивается в политику и т. д. Кого же она может воспитать. Она не только не препятствует, но и способствует падению общества. И поэтому в Библии вся ложная религия называется :" Великая блудница ..,цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши»... в ней найдена кровь всех убитых на земле" ( Книга Откровение 17 и 18 главы) И тем, что способствует, и тем, что бездействует, она виновна в несчастьях людей.
Юрий Дмитриев
Дракон (Сатана) собирает народы к войне против Бога.
люди сами выбирают - присоединиться или нет
а ложная религия - одно из орудий Сатаны
Подталкивает!! ! И такие тупорылые как лесин!!!!
Алла Присяжная ну началось..в деревне утро...переходим на личности...а как же : " Новую заповедь даю вам.. любите друг друга.." ?