Религия, вера
Почему здесь столько клеветы и злобы к Патриарху, Православию, Христианству?
Видите ли, хоть клеветы и хулы на Христианство, действительно, много, но ведь и не всё то золото, что блестит.
на слабаков не нападают, их для диеты используют
Из-за православных сект, типа царебожников.
патриах АЛЕКСЕЙ-2 относился к людям по доброму, а КИРИЛЛ как на собрании партактива....
ханжества много,
Заслужили значит... за монастырскими стенами и храмами, мерсами от народа не спрячешься...!
Вот думаю вы всюду суёте свой нос и навязываетесь в наглую и ещё возмущаетесь почему люди не довольны?!))) )
Может ещё и в туалетах повесить иконы и на крыши крест?))))
Это является лишним подтверждением свободы слова.
люди злые---
К сожалению, приверженцы РПЦ не замечают пороков внутри неё самой, на многое закрывают глаза.
За стенами церквей и монастырей скрываются нередко самые гнусные пороки человечества. ..
http://www.youtube.com/watch?v=330NfbFlYhg
Священник должен быть одной жены муж, не блудник, не пьяница, не убийца. Но, к сожалению, многие современные пороки общества захлестнули и священнослужителей.
Разумеется эти пороки есть и среди атеистов, но атеисты не прикрываются лицемерной маской добродетели
Потому что Мракобесы они!
Потому что сатана - это отец всей злобы и лжи, и его главная цель это недопушени спасения человека, отсюда понятно почему ненависть к Истинне - Православному Христианству.
Лжет много.
У каждого свое мнение, только пред судом Высшим, предстанут и те и эти. Там и разберутся.
Группа уральских священников сделала заявление: уже пять лет ими правит епископ-гомосексуалист. Екатиринбургский Верхнетуринский Епископ Никкон, награжденный орденом Сергия Радонежского
Метрополит Александр Латвийский в порно-коллекции которого было около 3000 изображений различных мальчиков и девочек,
Иромонах Амвросий в Москве с Всесвятского храма который был даже зарезан своим несовершеннолетним любовником геем, и где здесь злоба это правда которую церковь всячески скрывает, а когда говорят про них правду они отвечают что это клевета и злоба, пардон.

Надя Медведева
господи!!!попы изобрели себе заветы -наветы ине знают куда члены день... в гГРЯЗИ поп в таволжанке девушек в сауну приглашал вот и парились вместе с городскими властями....
А славяне видимо чувствуют на генетическом уровне, что это не их ВЕРА, а корнями ВЫОЛЗШАЯ из ИУДОИЗМА и ВНЕДРЁННАЯ мечём Владимером Красным солнышком ЧУЖДАЯ Религия, где бог не отец, а ГосПОДЬ, а человек ему РАБ, славяне же к своим богам относились, как к ОТЦУ и были дети ему . Видимо НАЧИНАЕТ ПРОБУЖДАТЬСЯ ГЕНЕТИЧЕСКАЯ память, а так как мир состоит из различнх ЭНЕРГИЙ в различных её проявлениях, то НАЧИНАЕТ МЕНЯТЬСЯ частота их КОЛЕБАНИЙ, поэтому и происходит то, о чём ВЫ говорите .Я за свободу выбора человека, хочет верить, пусть верит, не верит, его личный выбор . Я просто дал ответ на Ваш вопрос в моём видение этого
просто здесь 50% ответчиков атеисты и сатанисты, ещё учитывай то что все религии против телевидения а комп это вообще грех
бесы все это... бесы
Всё сказано выше.. .
А Дредноут пишется через "т"....
Господа ненавидели, искали обвинения против Него, оплёвывали и распяли. Так и Его Православную Церковь и Его искренних последователей. Почти все святые апостолы приняли мученический венец за проповедь Христа и благую весть о Его Воскресении, о Его Церкви.
Христос - Истина, Жизнь, Радость и Счастье для православных христиан.
Посеешь Ветер, Пожнёшь Бурю !
Да это . по большей части, ваше восприятие. Ну не все согласны с вашим мнением, ну есть грешки и за Христианство и за Патриархом, просто вы не желаете этого признать, а люди говорят об этом. Есть конечно и злоба но её меньше. И вообще, а вы не находите Что Православие сейчас лезет из всех щелей. Я вот ровно отношусь к религии и не приветствую тех кто занимался её гонением. Но позвольте, с моими атеистическими взглядами тоже стоит считаться.
Нет никакой злобы, Куздра. Есть недоумение по поводу материальных благ совершенно незаслуженных. Тебя, дорогой, это тоже касается. Аватарка новая твоя по Фрейду! . Хочешь Eхplorer? Так иди и заработай, а не вякай обидчиво!
Думаю как к человеку, к патриарху нужно проявлять любовь и уважение.. . Но учение, если оно противоречит ясной Итине Слова Божьего – мы не должны принимать, потому как Бог выше всякого живущего на земле человека...
Да ла-а-адно Вам! Такой клеветы гораздо меньше чем клеветы возносимой христианскими богословами о инакомыслящих. Еще Елена Блаватская в Тайной доктрине писала: "Обе религии [христианство и ислам] приобрели своих приверженцев на конце меча; обе настроили свои церкви на достигающих неба гекатомбах человеческих жертв. На Вратах первого столетия нашей Эры губительно пылали зловещие слова – “КАРМА ИЗРАИЛЯ”. Над нашими Вратами ясновидец будущего различит другие слова, указующие на Карму изуверов за извращение истории, за события, намеренно искаженные, и за великие Образы, оклеветанные позднейшими поколениями, искалеченные вне узнаваемости"
Светлана Бабенко
Блаватская - ведьма
одна из причин злобы вот эта:
Патриарх Кирилл, устав прятать своё истинное отношение к русскому народу за обилием положенных на его важном государственном посту красивых слов, показал намедни настоящее лицо христианской религии, которое, как и следовало ожидать, оказалось насквозь космополитичным, чуждым России и всему славянскому миру. Отвечая на вопросы корреспондента телеканала “Россия”, глава РПЦ МП, не мудрствуя лукаво, заявил буквально следующее:
“Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью к славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие”.
Комментарии тут излишни. Отметим лишь, что патриарх Кирилл де факто признал, что христианский Запад насаждал свою религию на Руси, исходя из откровенно нацистской идеологии.
Сказанное им почти дословно повторяет, к примеру, слова одного из вождей нацистской Германии Пауля Йозефа Геббельса:
“Славяне, будучи этническими ублюдками, не способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности. ”
Коля Коля
Вы сами то это интервью (или хотя бы абзац до конца) читали? Отвечу за Вас - НЕТ. А читали, скорее всего, статью с лживого сайта неоязычников, в которой, вырвав из контекста эти слова, смысл сказанного Патриархом меняется на абсолютно противоположный.
Вот окончание абзаца:
"...перевели на этот язык Слово Божие. Эта традиция настолько глубоко живет в нашей Церкви, что для нас все народы равны, среди них нет варваров. Потому что для кого-то и мы были некогда варварами, хотя на самом деле варварами никогда не были. Так вот, все народы равны и ко всем нужно обращаться, причем желательно с использованием их культуры, их языка."
Вот окончание абзаца:
Сказав: "Иисус--Бог" или "Иисус--сын Божий" совершается самый тяжкий грех, приравнивание ко Всевышнему кого-либо или чего-либо. А после совершения самого тяжкого греха, остальные совершаются легко. Утвердив понятие троицы на, так называемом вселенском соборе в 325году, они впали в глубокое заблуждение.
Ты не прав. Люби Бога Своего... .
Миром же правит Дьявол-до прихода второго Христа и надеяться нечего до этого времени.
Нонешний патриарх не божий человек, он политикан. Его проповеди за душу не берут, взгляд холодный. Предыдущему в подметки не годится.
вера и религия - 2 разные вещи.
вера - это внутренее состояние души.
а религия - это духовно-финансовая пирамида основанная на недоказуемых и необсуждаемых постулатах абсолютно не обоснованных.
вера - это внутренее состояние души.
..."настанут времена, когда тысячи безумных будут говорить одному разумному и благочестивому - ты безумствуешь, потому что не такой как мы! " (Варсонофий великий и Иоанн)
А вы зайдите на чёрную мессу к сатанистам и задайте этот вопрос.
Или на дискотеке начните проповедовать.
Ответы приравнены к этим местам. Здесь доступ открыт и нет никакой цензуры и ответственности за свои слова нет, можно всё, что угодно говорить и ничего не будет. Вот отбросы общества в реале и хаят.
Или на дискотеке начните проповедовать.
клеветы, злобы? да тут сплошной тролл
Дьяволу (главному клеветнику) ненавистен весь род человеческий, но особенно Церковь Христова, вот он и пытается опорочить её и её архиереев с помощью клеветы, для начала, заставляя в неё поверить распространителей этой лжи.
До сих пор мне никто не смог предоставить ни одного заслуживающего доверия факта против Патриарха, хотя сами предоставляющие были уверены (самообольщение) , что обладают этими фактами. Например, пытались выдать за факты ролики, в которых всё теже клеветники распространяли лживые сплетни, причём тут же признавались (хорошо, что хоть на это совести хватило) , что это всего лишь сплетни.
Лгать меньше надо, еще так открыто. Приехать и дать орден тому, кто остается у власти в регионе, где убили 12 человек, кто пообещал 200 млн церкви. Политиканство! Ничего больше! Игра, заигрывание, лицемерие!
Церковь должна быть отделима от государства (по Конституции) , а у нас!
И еще: злоба - не всегда клевета! Не обвиняйте людей в том, в чем сами грешны!
"По делам их узнаете их.. "
не клевета и не злоба. Просто правда глаза колит..
Я, как верующая, тоже не клевещу, а пишу только то, что знаю и вижу в православии.
Картинка про" СВЕЧИ - купленные вне храма - не угодны Богу" - яркое тому подтверждение.. .
За золочеными куполами и картинами - внутри храма - Христа не видно.
"Священник должен быть муж ОДНОЙ жены ( не мужика) , не бийца, НЕ ПЬЯНИЦА... " И сколько священников дотягивают до этого АЛИМЕНТАРНОГО стандарта Божьего?
Петрик Вадім
А почему Вы не пишете, о том что в Храме с " золочеными куполами и картинами" строительство и содержание которого очень дорого, с прихожан не берут ни копейки за то, что они посещают службу???
в ЕЛЬЦЕ монахи были откровенно против него!!!
Дарья Рябченко
и против нынешнего!их расформировали по другим монастырям!но польза есть от кирилла!в ЕЛЬЦЕдороги отремонтировали к его приезду в августе!так то церковь от государства не оделена!
одни Его убили, другие так показывают свою ненависть к Нему сейчас - только подтверждая - что ТОЛЬКО В НЕМ СПАСЕНИЕ!
люди разные и зачастую высказывают свое мнение на вопросы так, как чувствуют и видят происходящее.
к Православию и Христианству отношусь ровно, а вот настоящий Патриарх мне не нравится, ну не чувствую я в нем души. Думаю, что чувства не обманешь.
Вот Алексий был! От одного его вида благость шла!
Не бери в голову. Ты не тех людей смотришь
НИКАКОГО.
Вот что про Верховного Бога, своего небесного Отца, сказал Его сын - Иисус Христос: "Да знают тебя, ЕДИНОГО истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3).
Слово "Троица" НИ РАЗУ не встречается ни в одном из переводов Библии.
На самом деле учение о Троице - выдумка, о чём написано даже в Википедии, выдумка, наподобие Деда Мороза или Бабы Яги.
Выходит, что если даже Бог - не три в одном, а ОДИН, то тысячи всяких "мощей" не имеют ничего общего к Богу.
С уважением.
P.S. Бесплатную mp3-аудиоверсию версию Библии можно загрузить с этого сайта http://www.jw.org/index.html?option=QrYQZRQVNlVlYR или с любого другого, которому Вы доверяете.
С уважением.
Так такие же типы и Иисуса продали, а что им Патриарх?
Потомучто патриарх, православие, христианство это еще не ВЕРА!! ! Настоящая неподдельная ВЕРА она в душе, в сердце каждого человека... ВЕРА в создателя, в его присутствие, в его поддержку, ВЕРА в чудо!!! Как раз наша ВЕРА и дает нам понять, комуто раньше-комуто позже что здесь что-то не чисто.... Мы все дети БОГА, и мы все равны перед ним, и плохие и хорошие... Он в нас всегда и мы в нем всегда!!! Жаль только что многие осознают это прожив не один десяток лет и собрав не мало шишок...
Потому, что православие и христианство это не одно и то же
Indira T
Может немного книжек почитаем, чем ляпать глупости.
ну ведь лицемеров и воров всегда ненавидят
Последнее время люди стали очень жестоки и не во что не верют и правильно в наше время нельзя быть мягким, затопчут. Как говорится в бога верь но сам не плошай.
на западе раньше появилась информационная война а мы к ней только привыкаем а на западе православных не очень много и там появились новые веры которые основываются на какой-то одной идеи и легче показать что другие веры плохие и хуже этой чем что у этой имеется преимущества перед старой не оскорбляя ее. Кроме того всегда были есть и будут те кто обливает грязью других чтоб выглядеть лучше или таким-же как все, или потому что плохое настроение или просто так или по привычки