Религия, вера

дарвин верил в Бога и молился Ему, зачем он придумал эту хрень с обезьяной ,от которой мы якобы произошли?

:):):) Действительно... Дарвин верил, что «Создатель первоначально вдохнул жизнь в немногие формы или даже только в одну» .

Дарвин предположил.... и все побежали туда же.
Защитники теории эволюции на протяжении многих лет развивали ошибочные теории и отказывались от них, и ученым пока не удалось достичь согласия ни по одной из них

Интересно, что Чарлз Дарвин предвидел такую борьбу мнений. Во введении к "Происхождению видов" он написал: "Я очень хорошо знаю, что нет почти ни одного положения в этой книге, по отношению к которому нельзя было бы предъявить фактов, приводящих, по-видимому, к заключениям, прямо противоположным тем, к которым прихожу я".
В самом деле, подобные противоречивые свидетельства вызывают сомнения в достоверности эволюционной теории.

Эволюционная теория с самого начала привлекла многих людей, потому что казалась более научной, чем теория преднамеренного сотворения (цитата) . Но... наука не только не доказывает эволюции, она опровергает ее.
Мария Шматко
Лучший ответ
Один сказал, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют - и вот общественное мненье.
Женя Татаров
Света, а что Вы знаете о той глине, из которой якобы слепили первого человека?
ПЕРИОДЫ ПЛАСТОВАНИЯ
ИНГРАДИЕНТЫ
МЕСТО ОБРАЗОВАНИЯ?
и еще откуда в глине-ДНК?
Настя Шевченко
Одно другому не мешало, видимо.
Потому, что был честным учёным, не проходящем мимо очевидных фактов.
Светлана Кулик
Всё несколько совсем наоборот.
Не думаю, что Дарвин знал Библию хуже вас.
И именно потому, что он её знал очень хорошо,
и ещё потому,
что был гением,
он и пришёл к выводу,
что байки про глиняное лепилово и есть хрень...
Серёжа Дубовец
Почему Вы думаете. что обезьяны не молятся. по своему молятся и птицы напевают свои молитвы. Но только человек может сказать о себе столько гадости. что потом разгребает всю жизнь и по наследству передает.
Дарвин никакую "хрень" не придумывал, тем более, что человек произошел от обезьяны. Эта додумка последующих материалистов. Уж очень хорошо теория Дарвина укладывалась в их глупые теории.
Миша Макарец
А он на самом деле верил, или вид делал только, что верит?
Bibigul Ergarina
Дарвин был совсем не дурак .. У него была семья которую надо было кормить. . Он знал как заработать на сенсации.. .

О его сенсации по сей день гудят..
Андрей Красный
Он не придумал а от части был прав, но немного ошибся, не человек пошёл от обезьяны, а человек с обезьяной и всем остальным пошли с одного и того же живого организма, того порой рождаются люди с хвостами, в шерсти, а иногда с луской и плавниками, так что жизнь началась с какой то молекулы, и каждый вид отдельно мутировал с временем.
Lex Fati . Пока не будет на основе этой т.н. "теории" (не дарвиовской, а теории эволюции вообще) предсказан хотя бы один вымерший вид (должен быть таким-то и таким-то), а потом обнаружены останки, теорией это можно весьма условно называть.
Для собственной славы.
ваш вопрос говорит что о теории Дарвина вы знаете только со слов святош и иже с ними, Дарвин НИКОГДА не говорил что человек произошёл от обезьяны, эта фраза приписана ему как раз религиозниками, что бы удобнее было охаивать, Дарвин предположил что у обезьяны и человека был общий предок.
Анжела Васильева Сам человек например
Андрей Емельянов о теории Дарвина я знаю из школьного курса анатомии, именно в школе нам и было сказано, что человек произошел от обезьяны, а в церкви , насколько мне известно ,подобные вопросы обсуждаются индивидуально с каждым вопрошающим и никаких рассуждений по поводу происхождения человека ни на одной проповеди не слышала, а почему собственно вас так завел этот безобидный вопрос?
Молитва Дарвина звучала так (дословно цитирую перевод) :

"Чем больше познаем мы неизменные законы природы, тем более невероятными кажутся нам чудеса. "

Так что, про веру в Бога - вполне может быть. Но совсем не так, как это делаете вы.:))))
Анютка Оттович
Ему массоны заказали это....
все очень просто Дарвин знал различия между религией и наукой.
У него не было никакой хрени с обезьяной
Если быть точнее, мы произошли от одной клетки, Амёбы, например.
И всю эволюцию проходит человеческий эмбрион.
Андрей Емельянов что такое вы в руках держите, переверните, плохо видно
ему просто нравились обезьяны: -)
он ничего не придумал - он много лет путешествовал по миру, был в таких местах, куда и сейчас трудно добраться, видел столько удивительных существ, что нам и не снилось, начал замечать схожести, закономерности и сделал логичный вывод
Гордыня обуяла человека. Вот и наплел на свой "глазок".В "науку" ворвался, в историю. Постиг таинство мироздания. Одно плохо-наука, бедняжка, так часто ошибается. Да и науки все наши, они ведь безжизненные, мертвые, теории. И пользы, по-большому счету, не несут. Так, в дверь вошли, а зачем и самим неизвестно. Пустое времяпрепровождение.
Кажется, потом он разуверился в Боге.