:):):) Действительно... Дарвин верил, что «Создатель первоначально вдохнул жизнь в немногие формы или даже только в одну» .
Дарвин предположил.... и все побежали туда же.
Защитники теории эволюции на протяжении многих лет развивали ошибочные теории и отказывались от них, и ученым пока не удалось достичь согласия ни по одной из них
Интересно, что Чарлз Дарвин предвидел такую борьбу мнений. Во введении к "Происхождению видов" он написал: "Я очень хорошо знаю, что нет почти ни одного положения в этой книге, по отношению к которому нельзя было бы предъявить фактов, приводящих, по-видимому, к заключениям, прямо противоположным тем, к которым прихожу я".
В самом деле, подобные противоречивые свидетельства вызывают сомнения в достоверности эволюционной теории.
Эволюционная теория с самого начала привлекла многих людей, потому что казалась более научной, чем теория преднамеренного сотворения (цитата) . Но... наука не только не доказывает эволюции, она опровергает ее.
Религия, вера
дарвин верил в Бога и молился Ему, зачем он придумал эту хрень с обезьяной ,от которой мы якобы произошли?
Один сказал, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют - и вот общественное мненье.
Света, а что Вы знаете о той глине, из которой якобы слепили первого человека?
ПЕРИОДЫ ПЛАСТОВАНИЯ
ИНГРАДИЕНТЫ
МЕСТО ОБРАЗОВАНИЯ?
и еще откуда в глине-ДНК?
ПЕРИОДЫ ПЛАСТОВАНИЯ
ИНГРАДИЕНТЫ
МЕСТО ОБРАЗОВАНИЯ?
и еще откуда в глине-ДНК?
Одно другому не мешало, видимо.
Потому, что был честным учёным, не проходящем мимо очевидных фактов.
Всё несколько совсем наоборот.
Не думаю, что Дарвин знал Библию хуже вас.
И именно потому, что он её знал очень хорошо,
и ещё потому,
что был гением,
он и пришёл к выводу,
что байки про глиняное лепилово и есть хрень...
и ещё потому,
что был гением,
он и пришёл к выводу,
Почему Вы думаете. что обезьяны не молятся. по своему молятся и птицы напевают свои молитвы. Но только человек может сказать о себе столько гадости. что потом разгребает всю жизнь и по наследству передает.
Дарвин никакую "хрень" не придумывал, тем более, что человек произошел от обезьяны. Эта додумка последующих материалистов. Уж очень хорошо теория Дарвина укладывалась в их глупые теории.
А он на самом деле верил, или вид делал только, что верит?
Дарвин был совсем не дурак .. У него была семья которую надо было кормить. . Он знал как заработать на сенсации.. .
О его сенсации по сей день гудят..
Он не придумал а от части был прав, но немного ошибся, не человек пошёл от обезьяны, а человек с обезьяной и всем остальным пошли с одного и того же живого организма, того порой рождаются люди с хвостами, в шерсти, а иногда с луской и плавниками, так что жизнь началась с какой то молекулы, и каждый вид отдельно мутировал с временем.
Lex Fati .
Пока не будет на основе этой т.н. "теории" (не дарвиовской, а теории эволюции вообще) предсказан хотя бы один вымерший вид (должен быть таким-то и таким-то), а потом обнаружены останки, теорией это можно весьма условно называть.
Для собственной славы.
ваш вопрос говорит что о теории Дарвина вы знаете только со слов святош и иже с ними, Дарвин НИКОГДА не говорил что человек произошёл от обезьяны, эта фраза приписана ему как раз религиозниками, что бы удобнее было охаивать, Дарвин предположил что у обезьяны и человека был общий предок.
Анжела Васильева
Сам человек например
Андрей Емельянов
о теории Дарвина я знаю из школьного курса анатомии, именно в школе нам и было сказано, что человек произошел от обезьяны, а в церкви , насколько мне известно ,подобные вопросы обсуждаются индивидуально с каждым вопрошающим и никаких рассуждений по поводу происхождения человека ни на одной проповеди не слышала, а почему собственно вас так завел этот безобидный вопрос?
Молитва Дарвина звучала так (дословно цитирую перевод) :
"Чем больше познаем мы неизменные законы природы, тем более невероятными кажутся нам чудеса. "
Так что, про веру в Бога - вполне может быть. Но совсем не так, как это делаете вы.:))))
Ему массоны заказали это....
все очень просто Дарвин знал различия между религией и наукой.
У него не было никакой хрени с обезьяной
Если быть точнее, мы произошли от одной клетки, Амёбы, например.
И всю эволюцию проходит человеческий эмбрион.
Андрей Емельянов
что такое вы в руках держите, переверните, плохо видно
ему просто нравились обезьяны: -)
он ничего не придумал - он много лет путешествовал по миру, был в таких местах, куда и сейчас трудно добраться, видел столько удивительных существ, что нам и не снилось, начал замечать схожести, закономерности и сделал логичный вывод
Гордыня обуяла человека. Вот и наплел на свой "глазок".В "науку" ворвался, в историю. Постиг таинство мироздания. Одно плохо-наука, бедняжка, так часто ошибается. Да и науки все наши, они ведь безжизненные, мертвые, теории. И пользы, по-большому счету, не несут. Так, в дверь вошли, а зачем и самим неизвестно. Пустое времяпрепровождение.
Кажется, потом он разуверился в Боге.