Религия, вера
Чарльз Дарвин верил в Бога, почему его последователи кичатся атеизмом ?
Его последователи его труды не читали....
Совсем крыша от бубнов съехала?)) Атеизм никакого отношения к Дарвину не имеет,атеизм богов отрицает,и Кришну обычным пришельцем считает,харя то у него синяя,значит и метаболизм не земной)).
Nurjik ))
Ребёнок может отрицать очевидное, но первым атеистом на земле стал Чарльз Дарвин.
Кичатся? Вот вы кичитесь. Это - да. "Харе Кришна !" - видимо, только это напоминает вам о вашей вере. А мне пофигу на рекламу, в отличие от вас.
PS А кто такие "его последователи "? Теория Дарвина давно обновлена и как таковая ОЧЕНЬ давно не используется. Вы не в теме? А чего тогда вопросы задавать? Просто потроллить?
Дмитрий Дмитриев
Его последователи - это эволюционисты.
Я в теме.
Теорию Дарвина преподают в средних школах и в ВУЗах как и во времена СССР.
Я в теме.
Нет ничего более замечательного, чем распространение религиозного неверия, или рационализма, на протяжении второй половины моей жизни.
Дарвин Ч.
вранье дурака.
Если б он дествительно верил в Бога, то не придумал бы свою теорию, которая стала альтернативой Сотворению. Нельзя быть немного беременной или немного верить в Бога: либо веришь- либо уже это не вера.
Лана @@lana@@
Дарвин всё-таки верил. Но одно другому не мешает. Свою теорию он создал не на пустом месте, а наблюдая за природой. И верил, что это и есть божий замысел.
отрывок письма (октябрь 1959) Дарвина английскому геологу Ч. Ляйелю (1797-1875): "Я много размышлял над тем, что Вы говорите относительно необходимости постоянного вмешательства творческой силы. Я не усматриваю этой необходимости; а допущение ее, я думаю, сделало бы теорию естественного отбора бесполезной"
В "Автобиографии" он пишет, что "доказательство [существования Бога] на основании наличия в Природе преднамеренного плана, как оно изложено у Пейли, доказательство, которое казалось мне столь убедительным в прежнее время, ныне, после того как был открыт закон естественного отбора, оказалось несостоятельным. … По-видимому, в изменчивости живых существ и в действии естественного отбора не больше преднамеренного плана, чем в том направлении, по которому дует ветер. Все в природе является результатом твердых законов
письме А. Грею (1860) он высказывается также против предопределенности: "Если ни смерть человека, ни смерть комара не предопределены, я не вижу достаточного основания верить, что их первое рождение или возникновение должны быть непременно предопределены". В другом письме ему же (1861 г. ) Дарвин еще более категоричен: "На Ваш вопрос о том, что могло бы убедить меня в предначертанности, трудно ответить. Если бы я увидел ангела, сошедшего на землю учить нас добру, и, убедившись на основании того, что и другие люди видят его, что я еще не сошел с ума, я бы поверил в предначертание. Если бы я мог вполне увериться в том, что жизнь и разум каким-то неведомым путем суть функции другой невесомой силы, это убедило бы меня. Если бы человек был создан из меди или железа и не находился бы ни в каком родстве с любым другим когда-либо жившим организмом, быть может, я бы убедился. Но все это детская болтовня"
Не пытайтесь заниматься вещами, который вам не свойственны и не получаются. Например, думать.

В харю Кришну!
Виталий, вам говорили, что врать нехорошо? Так вот, врать нехорошо!
Чарльз Дарвин, "Автобиография":
"Так понемногу закрадывалось в мою душу неверие, и в конце концов я стал совершенно неверующим. "
Чарльз Дарвин, "Автобиография":
«Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с её различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм; и между тем как наша планета продолжает вращаться согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм»
А кто его последователи? Если его теория тупиковая.
Дмитрий Дмитриев
Эволюционисты.
Он верил покуда сам не убедился, что бога нет, Чем больше я нахожу доказательств своей теорий, тем дальше я отдаляюсь от бога. это из го дневника, Это надо знать, Клизма.
Дарвин в Кришну верил?
А почему ты кичишься и всячески выпячиваешь то, что ты кришнаит? Нам глубоко по ...какого ты вероисповедания...
Ты не дебил ?
Георгий Рябов
Хуже. Он - кришнаит!
Кристина Федосеева
Ребёнок где-то услышал слово «троллить», решил, что это нетрудно, а ему уже пора становиться непослушным ребёнком и надо тоже попробовать.
в те времена приходилось верить! но на самом деле он не верил, но приходилось ему говорить, что верит
Чарльз Дарвин верил в бога? Возможно, но лишь в начале жизненного пути, когда готовился стать священником. Потом, вероятно, он стал деистом или пантеистом.