Религия, вера

А Дарвин верил в Бога ? а если да то вчем прикол ?

Вера, знаете ли, сильна делами.. . ))))))))
Алексей @@@
Лучший ответ
В предопределяющей работе по созданию ФРС. (Это не шутка)
Дарвин был верующим католиком. А его учение исковеркали невежды. Он говорил что я не исключаю что Бог подбирая тело человеку (или думая создать человека) как-бы эксперементировал на животных, но о прямом происхождении человека от обезьяны Дарвин никогда не говорил.
Лиза Сущева
Галилео -тоже верил в бога. . однако, помимо предсказаний о конце света, у него много НАУЧНЫХ открытий, которые он.. большей частью, зашифровал, чтобы инквизиция до них не добралась. . парадокс))
Ирина Чумакова
В том, что он на много умнее своих адептов по вере и колег по науке.
Веровал и даже учился на богослова. Но потом "из рассматривания творений" обнаружил, что "все практически не так"...
Олег Бойко
Верил. Прикол в том, что его ученики и последователи неправильно поняли о чем он....
Какой прикол???
Angelina Musina
Судя по ранним публикация вера в Бога у него была, которая встречается в " Происхождении видов" (это всего теория и Дарвин не претендует в этой работе на истину) .
В дальнейших работах он отошёл от Бога.
Но ошибки делали даже Святые Отцы.
Все мысли и поступки нужно сверять с Библией и творениями Святых Отцов, которые признает христианская церковь (в частности православная) .
Если теория Дарвина будоражит умы до сих пор, значит часть рационального зерна есть в этом.
Истину мы познаем, когда встретимся с Богом.
Думаю не стоит ломать копья ни о чем.
Электрон некто в руках недержал, а и церковная и светская власти электронную теорию не отвергают.
Люба ******
А прикола нет.
Дарвин был одним из лучших теологов (вошел в десятку лучших теологов кембриджского духовного колледжа) . А раз он был теологом -- то имел научный склад мышления. И, естественно, внес большой вклад в науку. Равно как Мендель, Коперник, Дарвин, Сильвестр, Пачоли, Флоренский, Бэкон, Мауро, Карпини, Мальтус, Флоровски, Кеплер, Тейяр, Пуаре, Митчел, Попов и другие священники и христиане.
Вы же не думаете, что тупоголовые атеисты способны на научные открытия?
N.
Nur ........
Янк@ Плетнёв@ что вы имеете в виду под атеистом?...
Модником был
Тогда все верили, или делали вид и говорили что верят.
Конечно верил, но было поздно.
Микола Юкиш
Lusia Gutu Это кто вам такую глупость сказал? Еслы бч я был верующим то сказал бы такое своим детям, чтобы они подумали "вот нихера се, даже Дарвин верил"
Он был атеистом
Нет, так как он действовал против Бога и кстати одно из самых главных причин почему началась Великая мировая война, так--это из-за того, что Дарвин иследовал арийские и другие расы, и сказал: "чтобы арийская кровь сохранился в чистых (аборигенов) немцев, надо уничтожить все другие народности, чтобы сохранить свой народ" Вот так!! ! вот! ! Короче говоря, он даже не человек, так, как, из-за него погибли свыше 50 000000 миллионов людей!!! !